Соперник Узелкова определится в ближайшее время

2010 г., 25 февраля, 17:35

В ближайшее время должна определиться дальнейшая судьба Вячеслава Узелкова - официального претендента на титул чемпиона мира по версии WBA в категории до 79 кг. Сегодня об этом заявил Вадим Бухкалов, глава промоутерской компании К2 East Promotions, с которой у Вячеслава действующий контракт.

Напомним, что во многом продвижение его карьеры зависело от исхода поединка между казахстанцем Бейбутом Шуменовым и испанцем Габриэлем Кампильо, который состоялся 29 января в Лас-Вегасе. Тогда судьи отдали довольно спорную победу по очкам представителю Казахстана. Хотя по мнению экспертов и большинства репортеров максимум, чего заслуживал Шуйменов - ничья. Как бы то ни было, исход боя не мог не вызвать протест со стороны проигравшего.

- Кампильо подал апелляцию в WBA с просьбой отменить результат январского боя, - рассказал Бухкалов. - В субботу я встречался с Бартоломе Тарральбо (координатор WBA в Европе). Уже в ближайшее время будет принято решение - либо Узелков будет драться с Шуйменовым, а затем состоится бой победителя того матча с Кампильо. Либо Кампильо и Шуйменов снова выйдут в ринг, а затем кто-то из них будет драться со Славой.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK