Анонс боёв за 19 и 20 февраля

2010 г., 19 февраля, 22:36
Причиной, как это часто бывает в наши дни, стали финансовые разногласия. История там тёмная и не совсем понятно кто виноват, но сам Юрий в своём интевью заявил, что матч не состоится  по вине итальянской стороны.  У команды Бранко возникли большие денежные затруднения.

Не смотря на эти события украинцам всё равно будет, за кого поболеть на этих выходных, плюс ещё интригующие бои с многообещающими бойцами.


Пятница

Шон Портер (12-0, 10 КО) - Рассел Джордан (15-6, 10 КО)

Из всех поединков пятницы хотелось бы выделить именно этот бой. Причин тому несколько, первая и самая главная: хочется посмотреть на молодого и почитающегося  невероятно перспективным Шона Портера.  

Шон имеет за плечами прекрасную любительскую карьеру, увенчавшуюся победой на "Золотых перчатках" в среднем весе. Боксёр он невероятно быстрый и обладающий приличной силой в своих кулаках.

Начав с избиения спортсменов низшего класса, Портер постепенно переходит к более серьёзной оппозиции.  Вот и сейчас в сопернику проспекту был выбран крепкий середняк Джордан.

Рассел, хоть и не может похвастаться красивым рекордом в ринге, всё равно опасен. Он левша, что всегда неприятно, а свой последний бой известному Луису Колаццо проиграл лишь в финальном раунде, доставив экс-чемпиону немало проблем.

В лице Джордана Портер встретит опытного бойца, именно такой ему сейчас и необходим для дальнейшего прогресса.

Шон впечатлил зрителей и специалистов в своём прошлом матче, разгромив до того небитого Джамара Паттерсона. К тому же Портер не останавливается на достигнутом и много тренируется. Он был спарринг-партнёром для великого Мэнни Паккьяо, когда последний готовился к Мигеллю Котто.

Так что Шон Портер парень далеко не бесталанный, будет интересно пронаблюдать за дальнейшим развитием его карьеры.   


Суббота

В Донецке 20 февраля состоится боксёрский вечер, организованный отечественной компанией Union Box Promotion. Главным его событием станет бой за звание чемпиона Европы в полулёгком весе между нашим Олегом Ефимовичем (17-1, 11 КО) и белорусским бойцом Андреем Исаевым (20-1, 7 КО)

Уже сейчас ходят разговоры, что пора бы талантливому Ефимовичу переходить на другой, более серьёзный уровень. В противном случае его может ожидать судьба обычного местного чемпиона.

Но даже дома Олегу не обещают лёгкую жизнь, ведь его следующий соперник далеко не прост. Исаеву не привыкать драться на чужом ринге, не раз гостевал он и в Украине, кстати, и в Донецке уже выступал. Последний свой поединок "кочующий" белорус провёл в мекке профи бокса США, где раздельным решением судей победил Деррика Кампоса.

И вообще, у Андрея всего одно поражение в пассиве, так что вряд ли для нашего чемпиона этот бой будет простым.

Так же в Донецке в ринг выйдут и другие украинские боксёры:

Владимир Кравец - Канат Кантербаев (Казахстан)
Яго Гиладзе - Маттиас Сандоу (Германия)
Сервер Емурлаев - Бернард Донфак (Камерун)
Стас Каштанов - Жан Родриге Камдуон  (Камерун)

Болеем за наших!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK