Валуев: "Не буду боксировать с Кличко на условиях Кевина Джонсона"

2010 г., 18 января, 12:11
На выходных Николай Валуев вернулся из Америки, где посещал местные спортзалы и познакомился с несколькими тренерами, которые произвели на него очень благоприятное впечатление. Однако, по словам боксера менят своего наставника Александра Зимина он не собирается.

"Разумеется, у меня и в мыслях не было отказываться от сотрудничества с Зиминым, но надо расти", - цитирует слова Валуева газета Спорт-Экспресс. "Надо постоянно что-то менять, чтобы глаз не замыливался. Знаете, перед поездкой мне говорили, что в Америке меня ждет множество громких заявлений от самых разных людей и еще больше всяких громких обещаний, за которыми ничего не стоит. Однако ничего похожего на это я там не встретил. Никаких понтов. Наоборот, все было очень спокойно, сдержанно и по-деловому. В общем, мне понравилось".

"Суть в том, что американские условия подготовки дают мне новые возможности, и нельзя их упускать. Если бой с Кличко состоится, то готовиться к нему я буду именно в Америке. Более того, даже если он не состоится, я все равно хотел бы к следующему поединку, с кем бы он ни был, готовиться за океаном".

- А бой с Кличко состоится? Судя по субботнему интервью Виталия, он сам в этом далеко не уверен и высказывает очень большой скепсис по этому поводу. Правда, не в ваш адрес, а в адрес ваших промоутеров.

- Точка в переговорах пока не поставлена. Они продолжаются, однако первое предложение Виталия меня категорически не устраивает.

- Вас или ваших промоутеров?
- Не устраивает меня. Промоутеров, возможно, тоже, но я говорю за себя. Более того, считаю это предложение просто несерьезным. Я дважды был чемпионом мира и не буду боксировать с Кличко на тех же условиях, что его последний соперник Кевин Джонсон, а он от меня ждал именно этого. К сожалению, сами эти условия я разглашать не могу, но поверьте, что для меня они крайне невыгодны.

- А если не договоритесь с Кличко, что тогда?
- Я все-таки продолжаю верить, что рано или поздно наш поединок состоится, хотя, возможно, и не прямо этой весной, как мог бы. А так у меня есть кое-какие варианты. Возможен матч-реванш с Дэвидом Хэем. Ну а если нет, то, скорее всего, проведу бой с кем-нибудь из рейтинговой десятки WBC или WBA. Но готовиться, как я уже сказал, в любом случае постараюсь в Америке. Нельзя топтаться на месте.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK