Сторона Мэйвезера идет на компромисс

2009 г., 27 декабря, 10:28
Ричард Шафер сообщил ESPN о готовности прохождения тестов в другой организации, но при условии сдачи анализов не ранее чем за 30 дней до поединка.

"Мы согласны на другую организацию, которая будет изучать анализы. То, что мы говорили ранее остается для нас важным, а именно четыре позиции данного вопроса.  Сдача тестов должна быть случайной, то есть может произойти в любой момент до начала боя, но не ранее чем за 30 дней, сдавать необходимо кровь и мочу, а также срок последней сдачи теста, но при условии, что окончательный результат будет определяющим. По первым трем позициям мы договорились. Осталось определиться с четвертым пунктом", - объясняет Шафер.

"Я хочу, чтобы все понимали, что нам не принципиально какая организация будет анализировать тесты. Со своей стороны я посоветовал Антидопинговое агентство США, как самое авторитетное в данной области. Если Арум хочет, чтобы Национальная Атлетическая Комиссия Невады (NSAC) делала анализ, пожалуйста, мы не против, но, если вдруг бой сорвется по этой причине, то все должны знать, что это не вина стороны Мэйвезера".

ESPN сообщает, что ранее Паккьяо согласился на следующий график сдачи анализов: начало января, 13 февраля и после проведения поединка. Данный график не соответствует требованиям Шафера. Боб Арум заявил, что NSAC справиться с анализом проб и подчеркнул, что если сторона Мейвезера запросит у NSAC дополнительные пробы и просьба будет одобрена, то они готовы сдавать столько анализов, сколько будет необходимо.

"Если NSAC утвердит их требования, то мы не будем отступать от договоренностей. Скажут сдавать кровь, значит - сдадим, но я не позволю помыкать Мэнни. Необходимы четкие правила, которые утвердит NSAC, и тогда мы будем следовать именно этим директивам. Я полностью доверяю компетенции этого органа. Мы считаем, что сдача крови абсолютно ненужная затея, но если такое требование будет - мы согласны его выполнить. Но хотелось бы, чтобы требования Мэйвезера не доходили до абсурда", - приводит слова Арума ESPN.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK