Кличко: "Даю Валуеву шанс снова боксировать за звание чемпиона мира"

2009 г., 22 декабря, 16:29
При этом чемпион WBC в супертяжелом весе отметил, что встреча с Валуевым куда более вероятна, нежели с Хэем.

"Мне интересно будет встретиться с обоими. И с обладателем титула по версии WBA Хэем, и, как ни странно, с проигравшим этот пояс Валуевым. Думаю, оба поединка поклонники бокса ждут с нетерпением. Я готов встречаться как с одним, так и с другим. Вопрос только в договоренностях, — сказал Виталий. — Британский боксер должен сначала провести обязательную защиту против Джона Руиза. А вот Валуев сейчас свободен… Поэтому встреча с ним куда более вероятна".

Ко всему прочему, Виталий заявил, что уже обращался к Николаю с предложением о поединке.

"Он знает мою заинтересованность, — говорит Кличко. — Но — и я уже много раз об этом говорил — сам Николай мало что решает. Последнее слово остается за промоутерами, пресловутыми Доном Кингом и Вилфридом Зауэрландом. Как чемпион условия буду диктовать я. И я уже сделал предложения Николаю. Он пообещал связаться со своими промоутерами и уточнить, какой ответ они дадут. Я даю ему шанс снова боксировать за звание чемпиона мира. Тем более он давно заявляет, что Кличко бегает от него… А воспользуется он им или нет — это уже решение его и его команды".

Также не остался без внимания еще один российский супертяж - Александр Поветкин. Если не удастся подписать контракт в Валуевым, то тогда можно будет подумать и об Александре, чей менеджер Владимир Хрюнов очень хочет, чтобы его подопечный встретился с украинцем.

"Я прислушаюсь к совету и обязательно рассмотрю возможность проведения поединка против Поветкина. Однако хотел бы напомнить, что они опять же не имеют никакого влияния на ситуацию, поскольку все решения будет принимать немецкий промоутер Саши Вилфрид Зауэрланд. Договоримся — буду боксировать против Поветкина. Не договоримся — он будет терпеливо ждать своей очереди", - добавил Кличко-старший.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK