Турнир в Запорожье. Байсангуров защитил титул Интерконтинентального чемпиона WBA

2009 г., 20 декабря, 11:03
С самого начала поединка немецкий боксер, заметно уступая сопернику в габаритах и мощи, избрал стратегию второго номера, а Заур пошел вперед. В первом раунде Байсангуров присматривался к претенденту, зачастую прессинговал без ударов и промахивался, пытаясь пробить мощный правый без подготовки, в то время как Шабани несколько раз застал его врасплох, резко бросаясь вперед с комбинациями быстрых ударов, и стартовая трехминутка осталась за немецким боксером.

Во втором раунде Заур стал чаще начинать атаки с левой руки и тут же стал попадать. Шабани же, почувствовав на себе мощь ударов Байсангурова, уже не столь смело переходил в контрнаступление, но успехи в этом раунде были и у него. К третьей трехминутке превосходство Заура стало явным, а вот Франк почти перестал бить слева, и по разговорам в его углу стало понятно, что он травмировал руку.

В четвертом и пятом раундах Байсангуров наращивал преимущество, то и дело мощно попадая джебом и левым боковым, и эти атаки в сумме с травмой руки полностью подавили активность его соперника. В перерыве между пятым и шестым раундами немецкий боксер в очередной раз пожаловался на травму, и рефери остановил поединок, зафиксировав победу Байсангурова техническим нокаутом.

На данный момент Заур занимает третью строчку в мировом рейтинге WBA, и эта победа с большой вероятностью принесет ему право на участие в отборочном поединке за статус официального претендента на титул чемпиона мира.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK