Кличко-Джонсон. Превью

2009 г., 12 декабря, 13:07

Старший из братьев Кличко проводит 41-й по счету бой в карьере. Он примечателен не именем и уровнем соперника, а несколькими другими фактами. Так, Виталий уже в третий раз за год выйдет в ринг, чего не случалось уже давно. 1999-й - последний столь плодовитый для него год. Именно тогда Кличко-старший завоевал первый титул чемпиона мира - было это 26 июня в бою против Херби Хайда. Еще один интересный момент - расстояние между двумя поединками - одно из самых коротких за последние годы. Против своего предыдущего соперника Криса Арреолы Виталий боксировал 76 дней назад. В "чемпионский" период меньше он готовился к следующему бою лишь трижды, да и то - задолго до временного ухода из бокса.

Наконец, впервые в истории бой Виталия пройдет в Швейцарии. Интересно, что эта страна - далеко не чужда братьям. И дело не в близости к почти родной для них Германии. В швейцарском Гоинге братья Кличко не раз проводили подготовку к поединкам. "У меня был такой же план работы и такой же режим подготовки, как и к предыдущим боям. Несколько часов тренировок в день: пробежки, плавание, бой с тенью в воде, настольный теннис, разминка на снарядах, и спарринги", - рассказал о подготовке Виталий. 

Среди спарринг-партнеров нашего боксера были такие известные тяжы как Ларри Дональд и Майкл Спротт. Также ему, как обычно, ассистировал "крузер" Джон Бэнкс. "У всех моих партнеров - хороший джеб, как и Кевина Джонсона", - отметил Кличко. 

Кроме хорошего удара передней рукой у соперника Виталий - хорошая скорость. Об этом сам украинец сказал после того, как побывал на открытой тренировке Кевина. "Нас ждет жесткий бой - он хорошо подготовлен". Сам же Джонсон - едва ли не первый из последних соперников - в наглой и категоричной манере заявляет о своей победе (подобную словесную атаку проводил Сэм Питер - все мы помним чем это закончилось). Кроме типичных для таких случаев фраз (в стиле - "Кличко - ошибка бокса"), он запомнился довольно громким заявлением, которое уже растиражировали СМИ: "На свете лишь два боксера могли бы меня одолеть - Ларри Холмс и Мохаммед Али".

Увы, но проверить его утверждение по известным причинам нереально. Впрочем, Виталий Кличко, который несомненно уже вошел в историю мирового бокса, вряд ли предоставит хоть один шанс своему языкастому сопернику. Джонсон, хотя и не имеет в своем пассиве ни одного поражения, но встречался-то он с далеко не лучшими боксерами.

В общем, без лишнего пафоса можно сделать прогноз: бой Кличко-Джонсон закончится досрочной победой украинца. Трансляция поединка начнется на телеканале Интер в 23-50 по киевскому времени.  

Виталий Кличко (Украина)

38 лет

38 побед (37 нокаутом) - 2 поражения

Бои за титул - 8 побед, 2 поражения

Чемпион мира по версии WBC (2008 - до сих пор, две защиты)


Кевин Джонсон (США)

30 лет

22 победы (9 нокаутом) - 1 ничья

Первый бой за титул

Максим Ананьевский, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK