Хан сохранил пояс для Британии

2009 г., 6 декабря, 02:24

Вряд ли кто-то ожидал столь стремительной развязки поединка. Нокдауны на первых секундах боя всегда редкость, а в титульных боях, где, как правило, встречаются равные по силе боксеры, - подавно. Быстрая победа удивительна и потому, что в предыдущем поединке против нашего Андрея Котельника, в котором он завоевал пояс WBA в категории до 63 кг, «новый британец» не показал ничего сверхъестественного, а выиграл за счет "домашнего судейства" и некоторой пасивности украинца.

Подобные размышления можно продолжать, но факт остается фактом. Хан "вынес" Салиту уже через минуту после начала первого раунда. Возможно, сыграл свою роль "фактор веры", ведь всем известно, что Хан – мусульманин, а Салита – уроженец Одессы – выступает на ринге под прозвищем "Звезда Давида". Поэтому вполне вероятно, что Амир получил дополнительный стимул.

Впрочем, удар, после которого Салита оказался в первом нокдауне, показалось, мог бы парировать нормальный боксер. Скорее всего Дмитрий просто не ожидал, что Хан сразу же попытается нанести акцентированный удар. А так, двойка джеб-правый кросс стала неприятным сюрпризом для него, после чего Салита оказался на полу. После этого житель Нью-Йорка еще дважды оказазывался в нокдауне, от чего нервы у судьи не выдержали и он остановил бой. Таким образом, подопечный знаменитого Фредди Роуча провел первую защиту своего титула. 

"Я сделал все, что мне сказал мой тренер. У нас было слишком много силы для соперника, - отметил после поединка Хан. – После первого нокдауна я увидел как подкашиваются его ноги. Закончить бой было делом времени". 

Максим Ананьевский, iSport.ua


 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK