Паккьяо - Мейвезер. Переговоры идут успешно

2009 г., 25 ноября, 21:53

Арум остается в Лас Вегасе еще как минимум на неделю с целью продолжения беседы по поводу многочисленных деталей боя. Также Боб подтвердил слухи о предварительной дате поединка - 1 мая.

"На самом то деле я пока могу сказать не так много как все ждут.  Признаюсь только в одном: состоялось серьезное заседание - это была отличная встреча двух понимающих друг друга людей. Мы продлим удовольствие нашего общения с Шафером еще как минимум на несколько дней", сообщил Арум.

Одним из главных вопросов, решаемых в данный момент остается место проведения боя. Шафер и Арум получили сразу несколько весьма достойных предложений. К примеру, Даллас и Нью-Орлеан предлагают свои стадионы для супер-битвы. Одной из газет Арум как-то сказал, что предпочитает провести бой таки в Лас Вегасе, но Даллас и Нью-Орлеан также имеют большие шансы принять шоу. Все зависит, прежде всего, от финансовых обстоятельств.

Главная проблема Вегаса - MGM Grand слишком мал, но глава Top Rank отметил, что 20-тысячный Thomas and Mack Center является достойным кандидатом. Параллельно таким размышлениям идут и переговоры о сооружении временной арены на 30 тысяч зрителей.

"Много объектов претендуют на бой. Но из-за налогов мы отдаем предпочтение штатам Невада и Техас - там нет больших плат государству", отметил Арум.

"Именно по причине больших налогов мы, вероятно, откажемся от варианта в Нью-Йорке или Нью-Джерси. Правда, губернатор готов отменить налог на вечер бокса, если поединок пройдет в Нью-орлеане. Вобщем, будем думать".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK