Арум обвинил канал НВО в срыве поединка Ломаченко – Линарес

Телеканал НВО не согласен с обвинениями промоутера.
2018 г., 16 февраля, 14:49
Getty Images
Getty Images

Промоутер украинского чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе Василия Ломаченко Боб Арум обвинил телеканал HBO в срыве боя с Хорхе Линаресом 12 мая.

По словам Арума, стороны уже достигли договоренности по гонорару, но телеканал HBO настоял, чтобы со-продюсер Линареса отказался от даты 12 мая.

"Целую неделю потратили на то, чтобы договориться о распределении гонорара. Все были довольны. Но потом вмешался Питер Нельсон и вынудил (со-промоутера Линареса) Golden Boy Promotions (GBP) отказаться от даты 12 мая. А все потому, что на это число на его телеканале будет повтор реванша между Головкиным и Альваресом. GBP зависят от НВО, поэтому они были вынуждены уступить", - цитирует Арума vRINGe.com.

НВО, в свою очередь, отрицает обвинения промоутера, заявив, что готовы показать бой Линареса в любой день

"Мы уже давно обсуждаем с GBP программу на 12 мая. Но имя Хорхе Линареса ни разу не прозвучало. Мы ни в коем случае не намерены мешать Хорхе Линаресу. И даже наоборот - с нетерпением ждем от GBP предложения по Линаресу, потому что у нас есть права на его следующий бой. Но отметим, до сих пор никаких предложений от GBP не поступало", - заявили на телеканале.

Ранее сообщалось, что Хорхе Линарес пообещал попросить промоутера согласиться на бой с Ломаченко 12 мая.

Подписывайтесь также на нашу страничку о боксе в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK