Усик: Ломаченко сподвиг меня на Олимпиаду

Александр Усик назвал лучших боксеров.
2018 г., 2 октября, 14:17
Александр Усик / Getty Images
Александр Усик / Getty Images

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик рассказал за что любит Британию, и почему ему сложно выйти в магазин.

"Мухаммед Али для меня большая персона, которая сподвигла на множество шагов, когда я был еще маленьким и смотрел его бои в записи. Он хорош не только как боксер, а и как человек, который творил для людей, который жертвовал собой ради кого-то. Действительно, он является фаворитом. Если говорить про сегодняшнее время - это Ломаченко. Он сподвиг меня на Олимпиаду, я захотел выиграть золото, пояса. Я до сих пор смотрю его бои и диву даюсь, как он все это делает.

Мне всегда нравилась Британия, я полюбил ее с 2008-го года, да и до этого, потому что в этой стране родился этот великий спорт, который сделал меня тем, кем я сейчас являюсь. Здесь очень преданная публика и очень крутые фанаты, которые очень подготовлены к тому, что они делают: несут фотографии, перчатки, всё остальное. Для меня эта страна очень фартовая. Мне нравится сюда возвращаться и находиться здесь.

Естественно, они будут болеть за Беллью, потому что это их парень и это круто. Но им без разницы местный ты или приезжий. Если показываешь качественный хороший бокс, если показываешь себя мужчиной, то за тебя болеют, тебя любят, тебя уважают и поддерживают. Фанатам в Британии я хочу сказать спасибо за то, что они меня так приняли. Я реально не могу выйти в магазин что-то себе купить. Я уже реально стремаюсь идти, потому что меня там чуть ли не разрывают. Я хочу сказать спасибо. Я буду радовать людей тем, что у меня есть и тем, что я могу показывать в боксе, потому что я это люблю", - сказал Усик в интервью Pep Talk UK.

Ранее Василий Ломаченко сделал прогноз на бой Усик - Беллью, который состоится 10 ноября в Манчестере.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK