Кличко и Ломаченко претендуют на звание Боксер десятилетия

BoxingScene и Sporting News могут признать одного из украинцев победителем.
2019 г., 4 марта, 16:45
Владимир Кличко / Getty Images
Владимир Кличко / Getty Images

Владимир Кличко и Василий Ломаченко претендуют на звание "Боксер десятилетия" по версии двух специализированных изданий BoxingScene и Sporting News.

Кличко провел 13 поединков в период с 2010 по 2017 годы, из которых 11 завершились победой украинца и два - поражением. По версии издания, самыми яркими поединками Кличко стали против Сэма Питера, Дэвида Хэя, Тони Томпсона, Александра Поветкина и Кубрата Пулева.

"В 39 лет он проиграл Фьюри, но в 41 выглядел отлично в бою против Джошуа. Он даже отправил более молодого оппонента в нокдаун, но в итоге уступил", - пишет издание.

Среди достижений Ломаченко отметили его смелость и амбициозность в том, что он бросил вызов ветерану Орландо Салидо на вакантный титул в 2014 году и это в своем втором профессиональном бою. А проиграл ему разделенным решением судей и во многом из-за грязной тактики Салидо. И это пока единственное поражение украинца в профессиональной карьере.

Авторы рейтинга отмечают, что, возможно, Ломаченко еще не добился больших высот в боксе, но, однозначно, является самым ярким боксером.

Ранее бывший тренер Кличко Али Башир подогрел слухи о возвращении украинца в ринг.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK