Меликян и Санжар прокомментировали львовское дерби

Оба специалиста похвалили своих подопечных.
2020 г., 8 марта, 17:59
Егише Меликян и Роман Санжар
Егише Меликян и Роман Санжар

Главный тренер ПФК Львов Егише Меликян остался доволен ничьей в матче против Карпат (0:0), но заявил, что команда играла на победу.

"Мы расстроены, потому что хотели получить сегодня победу. Радует то, что взяли одно очко, но на душе грустно, потому что у команды есть дух победителя, мы хотели выиграть.

У нас не получилось это сделать из-за того, что Карпаты играли дома в прошлом туре, а мы на выезде в Запорожье. Ребята во втором тайме физически уступили сопернику, ведь были уставшие после дороги.

Также два лидера команды не участвовали в сегодняшнем поединке, тоже повлияло на результат. Болельщики - это мотивация для футболистов, Карпаты имели такую ​​поддержку от фанатов. Когда команде тяжело, нужно включить волевые качества. Сегодня Львов как город не проиграл, это уже хорошо", - сказал Меликян.

В свою очередь тренер Карпат Роман Санжар был недоволен результатом, но похвалил игроков за самоотдачу.

"Сегодня был для нас принципиальный матч. С точки зрения турнирной таблицы мы должны были побеждать. Львовское дерби, в котором было много физической и тактической борьбы.

Карпаты имели территориальное преимущество, целый матч пытались прессинговать соперника, больше контролировали мяч и находились на половине поля "горожан". Воплотить свое преимущество даже в голевые моменты мы не смогли.

Настроением и желанием игроков я доволен, но качеством игры в атаке, безусловно, нет. Для того, чтобы побеждать, нужно создавать возможности, брать на себя ответственность, стараться обыграть один в один и проявлять инициативу.

У нас была самоотдача в обороне, борьбе, но где-то, видимо, на команду давило то, что это принципиальный поединок, ребята волновались. На подступах к штрафной не хватило тонкости и хладнокровия", - сказал Санжар.

Источник: ФК Карпаты

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK