Динамо благодаря дублю Дуэлунда обыграло Минай и прошло в финал Кубка Украины

Киевляне справились с соперником.
2020 г., 17 июня, 15:52
ФК Минай
ФК Минай

В полуфинальном поединке Кубка Украины киевское Динамо в гостях обыграло перволиговый Минай (0:2).

Счет киевляне открыли уже на восьмой минуте игры усилиями датчанина Миккеля Дуэлунда. Полузащитник откликнулся на качественную передачу от Караваева и реализовал выход один на один с вратарем хозяев.

В середине первой половины матча киевляне получили возможность удвоить преимущество, но Фран Соль не сумел забить пенальти.

На 38-й минуте Миккель Дуэлунд оформил дубль. В похожем стиле Андиевский вывел Дуэлунда на рандеву с вратарем, и датчанин не промазал.

Во втором тайме игра немного выровнялась, и Минай начал создавать опасность у ворот Дениса Бойко. Несколько форвард Нуриев угрожал воротам "бело-синих", но до голевых моментов не доходило.

На 83-й минуте Виталий Буяльский мог поставить точку в противостоянии, однако обойдя вратаря не сумел попасть в пустые ворота.

Уже на 90+3 минуте Оринчак сильно пробил по воротам Бойко, но выручила штанга.

Отдельно стоит упомянуть и фанатов Миная, которые окружили стадион и поддерживали команду, используя пиротехнику.

Минай - Динамо 0:2

Голы: Дуэлунд 8, 38

Минай: Попович — Допилка, Маткобожик, Жичиков (Машталир, 71) — Вагин (Такчук, 40), Оринчак, Кныш (Голодюк, 71), Нуриев — Глагола (Шпак, 44), Пиняшко, Стасюк

Динамо: Бойко — Караваев, Попов, Шабанов, Пиварич — Андриевский, Шепелев (Буяльский, 46), Дуэлунд (Шапаренко, 71) — Де Пена (Циганков, 60), Соль (Каргбо, 60), Вербич

Предупреждения: Вагин, Нуриев, Пиняшко - Шепелев, Циганков, Андриевский, Миколенко