Шахтер обыграл Колос в матче с тремя пенальти

"Гоняки" оказались сильнее команды из Ковалевки.
2020 г., 21 августа, 21:00

В рамках первого тура УПЛ донецкий Шахтер уверенно обыграл ковалевский Колос (3:1).

Первый тайм запомнился фанатам нереалезованным пенальти от Тайсона. Вторая половина игры началась с не забитого пенальти от Марлоса. А открыл счет Алан Патрик, который реализовал удар с 11-метров.

Через 10 минут Патрик забил второй гол. На 72-й вышедший на замену Тете пробил в штангу, но мяч от руки Волынца залетел в ворота. Счет размочил Денис Костышин, который сыграл на подборе и прошил Трубина.

Шахтер — Колос 3:1
Голы: Алан Патрик, 60 (с пенальти), 70, Волынец, 72 (в свои ворота) — Костышин, 77

Шахтер: Трубин — Додо (Болбат, 75), Кривцов, Бондарь, Матвиенко — Степаненко, Маркос Антонио (Соломон, 75) — Марлос (Тете, 65), Алан Патрик (Коваленко, 73), Тайсон (Коноплянка, 73) — Мораес

Колос: Волынец — Зозуля, Петров, Максименко, Емец — Задоя (Милько, 61), Смирный (Костышин, 74), Ориховский (Богданов, 61) — Антюх, Бондренко (Лысенко, 62), Морозко (Ильин, 74)

Предупреждения: Емец, Волынец, Задоя, Максименко, Бондаренко

Тайсон не забил пенальти на 45+1 минуте. Марлос не забил пенальти на 52 минуте.