Телефоны будут помогать тренироваться игрокам сборной Англии

2016 г., 8 июня, 13:58

Все игроки сборной Англии каждое утро должны будут обновить приложение, разработанное старшым видео техником сборной Англии Энди Скоулдингом, на своих телефонах.

Приложение приспособлено к каждому игроку индивидуально, оно будет давать советы игрокам по различным вопросам: от тактики до питания.

Ночью приложение будет обновляться после того, как специальный аналитический центр изучит подготовку всех игроков в течении предыдущего дня.

Кроме того, на сборах команды Роя Ходжсона используются специальные GPS устройства, которые в будущем могут использоваться и во время матчей. Молодежная сборная Англии на одном из товарищеских турниров уже испробовала эти устройства. Они подсчитывают количество ускорений и замедлений во время игры, а также записывают «индекс усталости» для каждого игрока.

The Sun отмечает, что наставник Трех Львов Рой Ходжсон всегда утверждал, что он является классическим футбольным человеком и он предпочитает опираться на невооруженный глаз, и лишь с его помощью выносить суждение по игрокам. Однако в последнее время он изменил свою позицию и теперь считает, что отдел аналитики является развивающейся областью и вскоре все в футболе будут пользоваться подобными новинками.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK