Ходжсон: "Я не гарантирую Руни места в старте"

2016 г., 16 мая, 15:40

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон дал ряд комментариев относительно озвученной предварительной заявки национальной команды на Евро-2016. В частности наставник затронул тему большого выбора англичан в передней линии, и перспектив капитана сборной Англии Уэйна Руни в этой связи.

«Руни капитан нашей команды, и он делает фантастическую работу для нас. Он был очень важен во время квалификации, и мы ему очень благодарны. Но до первого матча чемпионата против России у меня еще три поединка, кто знает что может произойти за это время?»

Вместе с тем, Ходжсон добавил что Руни скорее всего будет играть в первой игре Евро-2016 со стартовых минут.

Добавим что большую часть сезона в АПЛ, Руни в тактических построениях Луи ван Гаала играл на позиции центрального полузащитника. Ходжсон же, вероятнее  всего будет использовать капитана сборной Англии с левого края нападения, заигрывая схему 4-3-3. 

Отметим что в предварительной заявке сборной Англии значится 5 нападающих – Руни, Рашфорд, Кейн, Варди и Старридж.

Уэйн Руни дебютировал за сборную Англии в 2003-м году,  сыграв за это время  в 109 поединках в которых забил 51 гол,  на протяжении 13 лет международной карьеры Руни  принял участие в трех чемпионатах мира и двух чемпионатах Европы, . С 2014 года Уэйн Руни является капитаном национальной сборной.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK