ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия во всех соревнованиях

Россия становится изгоем в футболе.
2022 г., 28 февраля, 19:48
УЕФА / UEFA
УЕФА / UEFA

Вслед за первоначальными решениями, принятыми Советом ФИФА и Исполкомом УЕФА, которые предусматривали принятие дополнительных мер, в понедельник, 28 февраля, ФИФА и УЕФА приняли новое совместное решение.

Все российские команды, будь-то национальные сборные или клубные команды, будут отстранены от участия в обоих турнирах соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА до дальнейшего уведомления, передает официальный сайт УЕФА.

Эти решения были приняты бюро Совета ФИФА и Исполнительным комитетом УЕФА, соответственно высшими директивными органами обеих организаций по таким неотложным вопросам.

"Футбол здесь полностью сплочен и полностью солидарен со всеми пострадавшими в Украине. Оба президента надеются, что ситуация в Украине значительно и быстро улучшится, чтобы футбол снова мог стать вектором единства и мира между людьми", - говорится в заявлении.

Это значит, что московский Спартак не сможет принять участия в 1/8 финала Лиги Европы против РБ Лейпцига, а российская сборная не сыграет в плей-офф чемпионата мира 2022 года против сборной Польши.

Напомним, что уже некоторое количество футбольных ассоциаций отказались играть против Росии, последней из которых на данный момент стала Федерация футбола США.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK