Барселона - Бавария: кто и почему должен выиграть

ISPORT представляет анонс матча четвертьфинала Лиги чемпионов.
2020 г., 14 августа, 09:30
Месси и Левандовски
Месси и Левандовски

В рамках очередного четвертьфинального матча Лиги чемпионов испанская Барселона и немецкая Бавария определят единственного полуфиналиста, который когда-либо в своей истории побеждал в этом турнире.

Это противостояние 100% выглядит самым интересным и интригующим со всех четвертьфинальных матчей.

Барселона - Бавария
22:00, 14 августа, Эштадиу да Луж (Лиссабон)

Почему выиграет Барселона? (Василий Войтюк)

Каталонский гранд - опытный еврокубковый боец, которого в этом сезоне очень "обидели" - они не выиграли ни одного трофея и лишь победа в Лиге чемпионов сможет хотя бы несколько залечить эти раны.

Барса не была в финале ЛЧ уже пять лет, а прошлогодний полуфинал против Ливерпуля вспоминать не хочется абсолютно.

Как-то прогнозировать исход этой встречи, довольно тяжело. Одноматчевые противостояния могут проходить по невообразимым сценариям. Взять хотя бы два предыдущих четвертьфинала, много-то верил, что ПСЖ сможет оформить такой камбэк с Аталантой? Или же, что Лейпциг окажется настолько лучше Атлетико?

Фаворитом, безусловно, кажется Бавария, но на этот отдельно взятый матч команда Кике Сэтьенна может настроиться и показать себя во всей красе. Смогут помочь своей команде Серхио Бускетс и Артуро Видаль, которые пропускали поединок против Наполи, а это однозначно не самые последние игроки в команде. 

Ну и конечно же, фактор Лео Месси. Как обычно, каталонские фанаты будут молиться на гений своего лидера и ожидать от него чудес.

Прогноз: 2:1

Почему выиграет Бавария (Виталий Володько)

У Баварии поставлена отличная игра, команда фактически играет без ошибок в обороне, а главное прет катком в атаке. Действительно, в этом сезоне с созданием и реализацией у мюнхенцев все прекрасно – они отправили 100 мячей в сетку ворот соперников.

Гнабри, Мюллер и многие другие переживают лучший момент карьеры, опасны подключения фланговых защитников, а наконечник атак Баварии – Роберт Левандовски – лучший игрок в мире на текущий момент.

Не должно быть проблем и с мотивацией. Футболисты мюнхенского клуба давно не выигрывали Лигу чемпионов и безумно хотят показать, что могут доминировать не только в Германии, но и на европейской арене.

Барселона, конечно, грозный и неприятный соперник, но именно победы над такими грандами позволят Баварии действительно доказать свою силу. У каталонцев есть Месси, но что он может сделать, если играть против него командно, постоянно оказывать давление. Да и пример Ювентуса показателен, что один в поле не воин, а Барселона именно как команда сейчас сильно уступает Баварии.

Прогноз: 1:3

Ориентировочные составы

Барселона: Тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Альба - Де Йонг, Бускетс, Ракитич - Месси, Суарес, Гризманн

Бавария: Нойер - Киммих, Боатенг, Алаба, Дэвис - Горецка, Тиаго - Гнабри, Мюллер, Перишич - Левандовски

Не сыграют: Дембеле, Брэйтвейт - Павар

На ISPORT будет доступна текстовая онлайн-трансляция матча Барселона - Бавария. Начало в 21:55 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK