Хет-трик Неймара и дубль Мбаппе принесли разгромную победу ПСЖ над Истанбулом

ПСЖ занял первое место в группе Лиги чемпионов, опередив Лейпциг.
2020 г., 9 декабря, 21:43
ПСЖ - Истанбул / Getty Images

В перенесенном поединке шестого тура группового этапа Лиги чемпионов ПСЖ разгромил Истанбул со счетом 5:1.

Счет в матче был открыт в середине первого тайма, когда Неймар перед штрафной классно обыграл защитника и красиво пробил точно в дальний угол ворот. Спустя 17 минут парижане удвоили преимущество в счете после контратаки, которую завершил все тот же Неймар, оформивший дубль. Через минуту ПСЖ забил и третий мяч в ворота гостей, но арбитр после просмотра видеоповтора не засчитал взятие ворот Митчела Баккера из-за офсайда. Тем не менее, через три минуты счет все же стал 3:0 усилиями Киллиана Мбаппе, который реализовал пенальти.

Второй тайм начался с гола Неймара, который оформил хет-трик, после того как обыгрался с партнером по команде на подступах к штрафной и вновь пробил в дальний угол. Спустя семь минут гости смогли отыграть один мяч благодаря точному удару Мехмета Топала, но последнее слово было за хозяевами, а точнее за Мбаппе, который оформил дубль.

Таким образом, ПСЖ опередил Лейпциг в борьбе за первое место в группе H при одинаковом количестве очков. Истанбул остался последним с тремя очками, а третье место занял Манчестер Юнайтед, у которого девять баллов.

ПСЖ - Истанбул 5:1
Голы: Неймар, 27, 38, 50, Мбаппе, 42, 62 — Топал, 57.

ПСЖ: Навас — Кимпембе (Диалло, 80), Флоренци (Пембеле, 80), Маркиньос (Керер, 67), Баккер — Рафинья (Ди Мария, 46), Данилу Перейра, Верратти (Гуйе, 80), Паредес — Мбаппе, Неймар.

Истанбул: Гюнок — Понк, Калдырым (Болинголи-Мбомбо, 68), Рафаэл (Жулиано, 68), Кахведжи — Топал, Текдемир (Шадли, 89), Озджан, Тюрюч, Кривелли (Ба, 68) — Гульбрандсен (Каплан, 80).

Предупреждения: Текдемир, Рафаэл, Гюнок, Кривелли, Пембеле.