Барселона совершила невероятное, забив ПСЖ шесть мячей

2017 г., 8 марта, 23:59

Испанская Барселона совершила, вероятно, самый крутой камбэк в истории Лиги чемпионов, сумев пройти в четвертьфинал турнира после выездного поражения со счетом 0:4 в первом матче.

Игра прошла при полном доминировании Барселоны, которая в первом тайме сделала задел к общей победе, забив два безответных гола усилиями Луиса Суареса и после автогола Курзавы.

В начале второго тайма Месси реализовал пенальти за фол против Неймара, но гол Эдинсона Кавани на 62-й минуте, казалось, перечеркнул все потуги Барселоны.

К чести каталонцев они не опустили руки, ведь им нужно было начинать все сначала и в оставшееся время забивать еще трижды.

И им это удалось! Дубль Неймара на 88-й и 90-й минутах приблизил Барселону максимально близко к нужному результату, а гол Серхи Роберто на пятой дополнительной минуте вывел именно каталонцев в следующую стадию соревнований.

Барселона – ПСЖ 6:1

Голы: Суарес, 3, Курзава, 40 (а/г), Месси, 50 (пен), Неймар, 88, 90 (пен), Серхио Роберто, 90+5 – Кавани, 62

Барселона: тер Стеген, Маскерано, Пике, Умтити, Бускетс, Рафинья (Серхио Роберто, 76), Неймар, Ракитич (Андре Гомеш, 84), Иньеста (Туран, 65), Месси, Суарес.

ПСЖ: Трапп, Менье (Крыховяк, 90), Маркиньос, Тиаго Силва, Курзава, Лукас Моура (Ди Мария, 55), Верратти, Рабьо, Матюиди, Дракслер (Орье, 75), Кавани.

Предупреждения: Матюиди (5), Дракслер (14), Пике (23), Бускетс (36), Кавани (42), Ракитич (61), Неймар (64), Суарес (67), Маркиньос (90), Верратти (90).

Отметим, что в другом матче дня Боруссия разгромила Бенфику на пути в четвертьфинал Лиги чемпионов.