Сергей Ребров: "Я не думаю, что в футбол играют деньги"

2016 г., 24 февраля, 00:05
- Во время сборов Ярмоленко ощущал дискомфорт после травмы, Мораес имел проблемы с мышцами. Каково их нынешнее самочувствие?

- Кто выйдет на поле, решим завтра утром. Ярмоленко ключевой игрок, потому, если нужно, мы его побережем, нас ведь еще ожидает ответная игра. Мораес в порядке и тренируется в обычном режиме.
 
- Беланда, сыгравший в Лиге Европы против Шахтера, говорил о присутствии особой мотивации на матч против дончан. Будет ли подобный настрой у экс-горняка Фернандиньо?

- Конечно, игра с Шахтером - дерби. Но и для нас, и, думаю, для Шальке, каждый матч принципиален. Юнес принадлежит Динамо, он демонстрирует хорошую игру, выступая в аренде. Хочу пожелать ему удачи.
 
- Манчестер проводит не лучшие матчи в последнее время, возьмем тот же провал с Лестером. Что Вы вынесли для себя, наблюдая за теми играми?

- Накануне встреч с Порту или Челси мы также анализировали последние выступления оппонентов. То, что они проиграли несколько матчей, не говорит ровным счетом ничего. Наоборот, вылет из Кубка хорошо демонстрирует отношение соперников к Лиге Чемпионов. Здесь не столь важны внутренние результаты, все зависит от настроя.
 
- Разбирая соперника, больше внимания обращали на их сильные или слабые стороны?

- Даже без учета травмированных у них очень сильный состав. Восстановился Компани, он усилит игру Сити в обороне. Тем не менее, у них есть и слабые стороны, чем мы и попытаемся воспользоваться.

- Важнейший игрок атаки Горожан Де Брюйне травмирован. Такая потеря скажется на игре соперников?

- А какая тогда роль Стерлинга или Силвы? У них много игроков топ-уровня, способных качественно заменить выбывших, глубина состава Горожан позволяет им находиться наверху уже несколько лет подряд. Де Брюйне, говорите?.. А я назову вам Агуэро. Вот он способен создавать моменты в одиночку, из-за чего и стоит как пол-команды.

- По поводу стоимости. Динамо и Манчестер Сити находятся в разных весовых категориях, если взять деньги, выложенные за новых игроков. Давит ли это накануне очной встречи?

- С Челси была похожая ситуация… Я не думаю, что в футбол играют деньги. Да, нужны хорошие исполнители, но ведь мои ребята выходят на поле и демонстрируют результат. Цена на наших игроков тоже растет, взять хотя бы Ярмоленко. Это легко объяснить - Андрей много работает на команду, постоянно прибавляет. Сейчас моих подопечных не интересует чья-то трансферная стоимость, для них гораздо важнее те люди, с которыми предстоит выходить на поле плечом к плечу.
 
- Пеллегрини сказал, что "не представляет футбол без зрителей", и рад присутствию болельщиков на игре. Что пожелаете фанатам, которые завтра неистово будут вас поддерживать?

- Не буду оригинален, сказав, что также доволен тем, что за нашей игрой будут наблюдать зрители. Матч с Маккаби показал, насколько важен фактор трибун. Тогда ребятам было трудно играть без поддержки. Теперь же у них будет особый настрой и двойная мотивация, дабы не разочаровать пришедших.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK