В первом матче Ювентус и Бавария победителя не выявили

2016 г., 23 февраля, 23:37
Ювентус – Бавария 2:2
Голы: Дибала, 63, Стураро, 76 - Мюллер, 43, Роббен, 55

Ювентус: Буффон, Бонуччи, Эвра, Лихтштайнер, Бардзальи, Куадрадо, Хедира (Стураро, 69), Маркизио (Эрнанес, 46), Погба, Дибала (Мората, 75), Манджукич.

Бавария: Нойер, Лам, Бернат (Бенатия, 74), Алаба, Роббен, Видаль, Алькантара, Киммих, Дуглас Коста, Левандовски, Мюллер.
 
Предупреждения: Мората - Дуглас Коста, Левандовски, Видаль

Понимая, с кем приходится иметь дело, туринцы не стали соревноваться с Баварией в мастерстве укрощения мяча, прогнозируемо избрав тактику игры на контратаках. Однако в первом тайме выпады у "Старой Синьоры" не получались, а мюнхенцы, спокойно контролируя игру (процент владения мячом в их пользу переваливал отметку 70), время от времени угрожали воротам Буффона, несмотря на эшелонированную оборону хозяев.
 
В конце концов Бавария забила: Роббен отдал справа налево, там Дуглас Коста в касание перевел в центр, защитник неудачно выбил, и остававшийся в тени Мюллер хладнокровно расстрелял ворота. В дебюте второго тайма гостям удалась контратака, в результате которой Роббен, получив мяч на правом фланге от Левандовского, сместился в центр и в стиле Ярмоленко забил, поразив дальний угол.
 
И только после этого Юве, осознав, что терять уже нечего, активизировался. Ошибка Киммиха стоила гостям первого пропущенного мяча: Манджукич вывел на ударную позицию Дибалу, и тот не сплоховал.
А затем эффектная размашистая атака "бьянко-нери" принесла успех: Мората головой сбросил в центр, где набежавший Стураро в борьбе с защитником сравнял счет. Оказалось, что Бавария не такая уж грозная, когда сам сражаешься, выкладываясь на полную. Возможно, этот опыт поможет туринцам в ответном поединке...
 
Статистика матча
 
Ювентус Бавария
12 (3)Удары14 (8)
7 (2)Удары  в створ5 (4)
3 (1)Угловые4 (3)
1 (0)Офсайды0
13 (6)Фолы18 (6)
36% (31%)Владение мячом64% (69%)

В скобках - показатели первого тайма.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK