Барселона обыграла Арсенал в Лондоне

2016 г., 23 февраля, 23:36
Арсенал – Барселона 0:2
Голы: Месси, 71, 83 (пен)
 
Арсенал: Чех, Мертесакер, Монреаль, Бельерин, Косьельни, Рэмзи, Коклен (Фламини, 82), Озил, Окслейд-Чемберлен (Уолкотт, 50), Санчес, Жиру (Уэлбек, 72).

Барселона: тер Стеген, Пике, Альба, Дани Алвес, Бускетс, Ракитич, Маскерано, Иньеста, Неймар, Месси, Суарес.

Предупреждения: 
Монреаль - Пике

Поединок в Лондоне буквально сразу после жеребьевки 1/8 финала был определен как потенциально самый многообещающий в плане зрелищности на этой стадии баталий Лиги чемпионов. Еще бы! Барселона, не знающая поражений с 3 октября (беспроигрышная серия каталонцев составляет 32 матча, в которых подопечные Луиса Энрике одержали 26 побед, 6 раз сыграли вничью и забили при этом 98 мячей!), едет в гости к Арсеналу, который, хоть и всегда оказывал отчаянное сопротивление блаугранас, но ни разу не стал непреодолимым барьером на их пути (7 матчей, 1 победа, 2 ничьи и четыре поражения).
 
Был, правда, один нюанс, на котором "канониры" внимание предпочитали не заострять, но в уме держали: в шести очных встречах лидер Барсы Лионель Месси ни разу не смог огорчить нынешнего вратаря "канониров" Петра Чеха, который, правда, в те времена выступал за Челси. Может, именно поэтому главной угрозой своей команде Арсен Венгер назвал Луиса Суареса? Кстати, уругваец перед отлетом в столицу Англии забыл дома паспорт, так что испанской делегации пришлось немного помариноваться в аэропорту, ожидая, пока посланный домой к Суаресу гонец доставит документ его владельцу. Впрочем, вряд ли этот досадный (или курьезный) момент как-то сказался на боеготовности лучшего бомбардира Примеры и его товарищей.
 
Первый тайм на Эмирэйтс явно разочаровал тех, кто рассчитывал на искрометный футбол. Гости значительно превосходили соперника во владении мячом, однако их кружева плелись вдали от владений Чеха, который хоть и не скучал (в таких матчах потеря концентрации чревата неприятностями), но с мячом встречался разве что после передач своих защитников. А вот хозяева, хоть и большую часть времени занимались тем, что сторожили оппонентов и пресекали их попытки сотворить что-то похожее на атаку, свои полтора момента создал. Сначала Арон Рэмси не смог толком приложиться по мячу после передачи Месута Озиля, а затем Алекс Окслэйд-Чемберлен, находясь в нескольких метрах от ворот, послал мяч прямо в практически лежащего на линии Марка-Андре тер Штегена.
 
Барса же, после попадания Месси со штрафного в стенку, оживилась за минуту до перерыва. Сначала Суарес, вместо удара, отдал мяч на Лео, который сплоховал, а затем Луис головой послал мяч рядом со штангой. Во втором тайме Арсенал слегка приоткрылся, и игра пошла веселее, вот только активность хозяев оказалась на руку гостям. Не использовав несколько хороших моментов, Суарес, Неймар и Месси все-таки добились своего. В одной из контратак Барсы бразилец, утянув за собой пару защитников, отдал пас на абсолютно свободного аргентинца, который, уложив предварительно Чеха, послал мяч в сетку.
 
Сняв свое "проклятье", Лео сумел отличиться вторично, но уже с пенальти, который сам и заработал.
После такого результата шансы "Канониров" наконец-то преодолеть барьер 1/8 финала стали нулевыми...
 
Статистика матча
 
Арсенал Барселона
7 (4)Удары16 (6)
2 (1)Удары в створ5 (1)
1 (1)Угловые7 (2)
13 (8)Фолы14 (4)
3 (2)Офсайды1 (1)
35% (29%)Владение мячом65% (71%)
В скобках - показатели первого тайма

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK