Динамо: новости накануне Лиги чемпионов

2016 г., 22 февраля, 10:31
Совсем незаметно прошли полтора месяца подготовки динамовцев ко второй части сезона, 13 включившие в себя проведенных матчей на сборах в Испании. Любители футбола благодаря СМИ могли получить максимум информации о состоянии команды Сергея Реброва, быть в курсе едва ли не каждого тренировочного занятия и контрольного поединка. Теперь подробности подготовительных будней уступают место большому футболу. Самой высшей пробы, которого поклонники бело-синих ждали 17 лет.
 
С солнечных Пиренеев киевляне в полном составе вернулись в прошлый четверг. К прибытию команды на базе в Конче-Заспе готовились заранее, открыв посреди февраля изумительное по качеству зеленое поле. По уровню удобств и комфорта работа в Киеве ничем не отличается от Испании, зато есть возможность адаптироваться к погодным условиям, находясь при этом в родном городе.
 
На февральском сборе Динамо провело шесть контрольных матчей. Их результат - три победы, одна ничья, два поражения, разница мячей 7-6. Самыми показательными в свете подготовки к игре с МанСити стали поединки с испанской Малагой и норвежским Стремсгодсетом, в которых футболисты основного состава получили максимум игрового времени. Не принимал участие в них защитник Антунеш, пропускающий ближайший матч Лиги чемпионов из-за дисквалификации. В защите Сергей Ребров наигрывал квартет Вида-Хачериди-Драгович-Данило Силва. Добавило оптимизма возвращение Ярмоленко, восстановление которого после травмы заняло почти два месяца. Уверенности Андрею должен придать забитый в ворота норвежской команды мяч, ставший для него единственным в период подготовки. Есть интрига, кто выйдет на острие атаки. Осенью чаще остальных там задействовали Мораеса, а вот лучшим зимним бомбардиром стал Теодорчик. Бразилец последние испанские дни пропускал из-за повреждения, пообещав при этом на своем аккаунте в соцсети, что к поединку с МС обязательно восстановится.
 
Одним из игроков, которые помнят победу Динамо над МанСити в Лиге Европы пятилетней давности, является Олег Гусев. И хотя общего между тогдашней и нынешней командами немного, плюс совсем разный уровень турниров, мнение вице-капитана весьма интересно: "Думаю, за это время больше изменилось Динамо, чем Манчестер Сити. У них, кажется, только четырех футболистов нет сейчас из того состава. Поэтому наши шансы на итоговый успех должны быть выше. В 2011 году на стадионе в Киеве было только 16 тысяч зрителей, и то атмосфера ощущалась. Рад, что УЕФА разрешил доступ болельщиков на трибуны. Уже с декабря, когда стали известны результаты жеребьевки, каждый футболист Динамо следил за матчами Манчестер Сити и отмечал что-то полезное для себя. Главное для нас - добиться результата, который позволит ехать на ответную игру в Англию с хорошим настроением".
 
С повышенной ответственностью к поединку готовится и НСК Олимпийский. Несмотря на относительно высокие цены, варьирующиеся от 150 до 2000 гривен, практически все билеты уже проданы. Самые дешевые разлетелись буквально в первые дни, как только стало известно о решении УЕФА проводить поединок со зрителями. Что интересно, постоянно растет число болельщиков, приобретающих пропуска через Интернет. Сегодня таковых уже около половины, тогда как в осенней части Лиги чемпионов их доля едва доходила до трети. Украинские любители футбола на своем опыте сумели убедиться, насколько это просто, удобно и безопасно. Единственный минус, на что особенно сетуют коллекционеры футбольной атрибутики, - это электронный билет, который не так ценится, в отличие от более привычного бумажного с голограммой.
 
Под завязку будет заполнена и пресс-ложа главной спортивной арены страны. Аккредитация для работников медиа началась за две недели до матча, заявки пришли от всех ведущих СМИ Украины, из большинства регионов, а также из 10-ти зарубежных стран. Вызвала интерес игра и в Англии - в Киев намерены прибыть 40 тамошних журналистов.
 
С серьезностью, подобающей английскому гранду, расписал свое пребывание в Киеве Манчестер Сити. В воскресенье команда сыграла против Челси, а уже в понедельник в обед чартерным рейсом вылетит в Киев. Двое суток манкунианцы будут базироваться в пятизвездочном отеле Хаятт, расположенном в исторической части города. Никаких запредельных условий манчестерские звезды футбола в свой райдер не включали, но все необходимое прописали предельно конкретно. Например, в раздевалке перед матчем должно быть 30 полотенец, 30 бананов, 350 поллитровых бутылок воды без газа, 80 кг льда в кубиках...
 
Готовятся на Олимпийском и к встрече английских любителей футбола, коих ожидается около полутысячи. Могло быть и больше, традиционно МанСити сопровождает внушительная группа поддержки, но планы многих подкорректировали сжатые сроки по организации поездки. Особое удивление на интернет-форумах "Горожан" вызывает цена билетов в гостевой сектор - 4,5 английских фунта. Для примера, средняя цена биоетов на ответную встречу команд составляет около 30-40 фунтов.
 
В свете всех известных событий безопасности нынче уделяется повышенное внимание. Об этом рассказал вице-президент Динамо по вопросам безопасности Андрей Мадзяновский: "Сейчас наш клуб и стадион готовятся к матчу повышенного риска. Нами был разработан детальный план, предполагающий и проведение совместных совещаний, и обучение, и алгоритм действий каждого в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, который отправлен на утверждение в МВД, ГСЧС, КГГА, управление здравоохранения. По инициативе вице-президента УЕФА Григория Суркиса и президента клуба Игоря Суркиса в Администрации Президента Украины состоялось совещание под председательством заместителя главы администрации Андрея Таранова. Фактически он взял на себя нелегкую миссию по координации и налаживанию нашего сотрудничества с правоохранительными органами, за что мы ему очень благодарны. Матч Динамо - Челси показал, что эта координация была не на должном уровне. Соответственно, наш долг - вывести ее на надлежащий уровень. Все замечания и пожелания должны быть учтены задействованными в обеспечении безопасности органами".
 
Официально
 
Уважаемые болельщики! 24 февраля на нашем стадионе состоится большой футбольный праздник! Впервые в новом тысячелетии НСК Олимпийский принимает матч раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Это нерядовое событие принесла нам успешная игра киевского Динамо в групповом турнире Лиги чемпионов. Такой успех был бы невозможен без вашей горячей поддержки.
 
Надеемся, что ваши искренние эмоции помогут командам показать футбол высочайшего европейского уровня, а ваше гостеприимство произведет неизгладимое впечатление на зрителей, прибывших в Киев впервые. Для того чтобы встреча динамовцев и гостей из Манчестера прошла наилучшим образом, просим вас соблюдать правила поведения на стадионе! Пожалуйста, заранее занимайте ваши места, указанные в билетах, чтобы избежать любых неудобств во время прохода на трибуны. В течение матча просим вас находиться на своих местах, не задерживаться в проходах между секторами. С целью вашей безопасности проходы во время игры должны быть свободными.
 
Обращаем ваше внимание, что появление зрителей на беговых дорожках станет причиной для прекращения матча. Это будет угрожать нашей команде поражением, а трибунам Олимпийского - дисквалификацией.
 
ФК Динамо (Киев) против насилия на трибунах и за их пределами! На спортивных аренах Украины нет места проявлениям расизма или другой дискриминации по любому признаку.
 
Надеемся на ваше понимание. Верим в то, что все мы вместе с командами сделаем матч 24 февраля незабываемым праздником зрелищного европейского футбола!
 
ФК Динамо (Киев)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK