Лига чемпионов. Обзор европейской прессы после матчей среды

2016 г., 18 февраля, 15:05
Центральным поединком мид-уика по оценкам западной прессы стал выездной матч, выигранный Реалом у Ромы 2:0. "После магии Роналду и точки, которую поставил Хесе, в Мадриде нужно чудо", - констатирует La Gazzetta dello Sport. "Первый европейский поход Зидана закончился победой за явным преимуществом, - пишет в своей редакционной статье главный редактор AS Альфредо Реланьо. - Хотя ход поединка не давал такого энтузиазма, а три первые его четверти  не отличались высоким качеством". Испанские газеты высказывают похвалу нынешнему наставнику Реала Зинедину Зидану, не забывая при этом не лучшим образом помянуть его предшественника Рафу Бенитеса. А на поле отмечают, в первую очередь, Императора CR7, его традиционную активность и остроту у чужих ворот, и очередной необычайный по красоте гол. AS и Marca (которая удостоила португальца наивысшего бала среди всех пар - 7,5) дают практически идентичные заголовки: "Криштиану пробуждает Мадрид".
 
При этом, впрочем, Marca остается объективной, отдавая должное другим творцам выездного успеха королевского клуба: "Тони  Кроос был компасом Мадрида в Риме. "Сливочные" были хозяевами мяча на Стадио Олимпико, и основная заслуга в этом принадлежит немецкому полузащитнику. Он отдал 106 передач, 102 из которых нашли своего адресата. Никто другой из игроков Мадрида, с общей суммой в 503 точные передачи, не может похвастать таким КПД, а точность 96% ставит Крооса на вершину среди распасовщиков Лиги Чемпионов".
 
Вольфсбург выездной победой над Гентом практически обеспечил себе  проход в следующий раунд Лиги Чемпионов, считает немецкая пресса. В материале "Шоу Дракслера в Генте" SportBild пишет: "Благодаря выдающейся игре Дракслера Вольфсбург распахнул настежь дверь в четвертьфинал. После дубля Юлиана и еще одного гола Макса Крузе все казалось уже решенным, но потеря контроля и концентрации в заключительной стадии  привели к двум необязательным мячам в ответ. Тем не менее, выездная победа 3:2 создает Вольфсбургу комфортное положение в домашней игре 8 марта. Kicker, в свою очередь, объясняет два пропущенных мяча в концовке игры небрежностью. При этом немецкие журналисты отмечают, что сейчас мы наблюдаем за самым успешным выступлением Вольфсбурга на евроарене за всю историю этого клуба.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK