Юноши Шахтера уступили ПСЖ

2015 г., 30 сентября, 16:00
Донецкий Шахтер снова уступил с крупным счетом в юношеской Лиге Чемпионов. На этот раз обидчиком горняков стал французский гранд ПСЖ.

Уже в дебюте первого тайма голом отметился Огюстен, а в конце первой половины матча Дюкур классным ударом отправил мяч в сетку ворот Романова, тем самым удвоив преимущество гостей.

Во втором тайме картина не изменилась, разве что горняки забили свой первый мяч в нынешнем розыгрыше еврокубков. Автором единственного гола в первых двух турах юношеской Лиги чемпионов стал нападающий Александр Зубков.

Парижане в свою очередь снова забили два мяча за 45 минут. Как и в первом тайме в начале 45-ти минутки забил Перейра Де Са, который четко реализовал пенальти за фол Якимца. Четвертый мяч пришел на 81-й минуте, а его автором стал Огюстен, который уверенно реализовал выход один на один и оформил дубль.

ПСЖ мог еще увеличить свое преимущество в компенсированное время, но Романов смог отбить одиннадцатиметровый удар в исполнении Огюстена.

И так второе крупное поражение донецкой команды, которая после первых двух туров имеет разницу мячей 1:8. Напомним, что в первом матче горняки уступили мадридскому Реалу со счетом 0:4.

Шахтер (U-19) - ПСЖ (U-19) 1:4
Голы: Зубков, 73 - Огюстен, 7, 81, Дюкур, 44, Перейра Де Са, 53 (с пенальти)

Шахтер: Романов, Матвиенко, Якимец, Сеницкий, Путря, Коробенко, Пихаленок, Авагимян, Зубков, Бугай (Суханинский, 46), Глагола (Топалов, 46)

ПСЖ: Дескам, Жоржен, Дюкур, Загаду, Туре, Эбоа-Эбоа (Каллегари, 70), Нкунку, Перейра Де Са, Эдуар (Канга, 79), Мейте (Иконе, 61), Огюстен

Предупреждения: Якимец - Эбоа-Эбоа

На 91-й минуте Огюстен (ПСЖ) не реализовал пенальти (вратарь)