Представляем соперника Шахтера: ПСЖ — волчий аппетит

2015 г., 30 сентября, 11:08
Поединок Шахтера с ПСЖ может стать во многом определяющим для обеих команд. Горнякам крайне необходим положительный результат, но и "красно-синие" явно не за "баранкой" приехали...
 
Парижане прибыли в Украину во вторник. В состав делегации вошел 21 исполнитель. Это вратари Трапп, Сиригу, Дескам, защитники Орье, Тьяго Силва, Маркиньос, Максвелл, Кюрзава, ван дер Виль, Давид Луис, полузащитники Стамбули, Верратти, Лукас, Тьяго Мотта, Ди Мария, Матюиди, Рабио, Пасторе и нападающие Кавани, Ибрагимович и Лавесси.
 
ПСЖ не организовывал поездку своих фанов во Львов. Более того, столичный клуб настоятельно советовал своим болельщикам воздержаться от путешествия в Украину. Понимания сути происходящих событий в нашей стране у французов отсутствует напрочь...
 
Поделился размышлениями перед отъездом Блез Матюиди: "Шахтер состоит из очень одаренных технически исполнителей. Думаю, матч получится боевым и красивым. Нам нужно лишить донецких бразильцев мяча, потому что они к этому не привыкли, и, как показывает практика (матчи с Баварией и Реалом) с трудом справляются в подобной ситуации. не думаю, что для нас все будет просто и легко. Главное для нас - действовать очень активно, диктовать свою волю. В любом случае, мы должны будет выложиться по полной".
 
А Эдинсон Кавани заявил следующее: "Шахтер - опытная команда, привычная к выступлениям на евроарене, регулярно выступающая в Лиге чемпионов. Украинцы не раз показывали, что они прекрасно организованы и амбициозны. Они также потратили много времени и сил, чтобы добиться подобного статуса. Нам следует хорошо потрудиться, дабы как следует подготовиться к противостоянию и подойти к поединку во всеоружии".
 
Но вернемся к команде Лорана Блана. Как известно, с тех пор как клуб был куплен катарским бизнесменом, он неизменно прогрессировал, а состав становился все сильнее. Это привело к тому, что в минувшем сезоне парижане выиграли все трофеи на внутренней арене, но прорыва в Лиге чемпионов пока не совершили. Большие надежды возлагаются на нынешний розыгрыш. Как признался тот же Кавани, "сейчас у нас подобрался наиболее боеспособный коллектив - с тех пор, как я прибыл в Париж".
 
Особой нужды представлять футболистов ПСЖ нет - кто же не знает Ибрагимовича, Кавани, Тьяго Мотту и иже с ними? Несмотря на финансовый фэйр-плей от УЕФА, клубу удается прекрасно существовать в подобной ситуации. Тем более что санкции от Европейского футбольного союза оказались не столь уж суровыми, а в последнее время они потихоньку снимаются. Что и позволило клубу в очередной раз прибарахлиться в межсезонье, прикупив Анхеля Ди Марию (за 63 миллиона!), Бенжамена Стамбули, Лейвена Кюрзава и Кевина Траппа, усилив практически все линии.
 
Хотели еще и Криштиану Роналду заполучить, но Реал отверг вариант продажи португальца даже за 150 млн евро. Недавно футбольная общественность была взбудоражена известием о том, что ПСЖ готовит новое предложение, при этом назывались совсем уж заоблачные суммы - 340-360 млн евро! Кроме того, парижане не исключают приобретение Лионеля Месси!.. Потеря Йоана Кабая и Люка Диня прошла незамеченной. Таким образом в распоряжении Лорана Блана оказалось два практически равноценных состава. К этому и стремились - теперь никто не может расслабиться, поскольку место в основе ни для кого не гарантировано. Неприкасаемых нет! Начало сезона это наглядно продемонстрировало.
 
Стартовали красно-синие успешно: завоевали очередной Суперкубок, добыли четыре кряду победы в первенстве, после чего, как обычно, притормозили в ожидании матча ЛЧ (в первом туре уверенно переиграли Мальме - 2:0), и после двух ничьих снова взялись за дело, разгромив дома Генгам (3:0) и Нант - на выезде (4:1). Рулевой ПСЖ Лоран Блан на подопечных не жалуется, уверяя, что команда пребывает в отличной форме, а главной проблемой считает сложность в формировании состава, ведь нужно выбрать лучших из лучших. Другим бы тренерам его "проблемы"...

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK