Шахтер — ПСЖ. Луческу требует уважительного отношения к своей команде

2015 г., 30 сентября, 01:07
Шахтер - ПСЖ

30 сентября. Львов.
Стадион «Арена Львов». 21.45
 
Шахтеру предстоит провести, пожалуй, самое сложное сражение в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Матч с ПСЖ проигрывать нельзя, ведь в случае неудачи шансы горняков пробиться в  плей-офф турнира значительно уменьшатся. Довольно неожиданно неплохой репетицией накануне битвы с французами стал для оранжево-черных поединок с Олимпиком. Встреча с земляками вышла боевой, жесткой, по ходу игры подопечным Мирчи Луческу пришлось проявить характер.
 
Состав Шахтера в сравнении с матчем чемпионата Украины претерпит некоторые изменения. Из-за дисквалификации не сможет помочь команде Степаненко, которого в опорной зоне наверняка заменит Малышев. Вместо Исмаили слева в защите выйдет Азеведо. А вот кому коуч горняков отдаст предпочтение в центре обороны, вопрос. Наш вариант - Кучер. Однако не исключено, что шанс получит Ордец. Вряд ли появится даже в запасе травмированный Шевчук.
 
Шахтер прибыл во Львов еще в понедельник вечером и уже по традиции остановился в гостинице Нобилис. Делегация ПСЖ в составе 21 футболиста приехала во вторник днем. Любопытно, что парижане разместились не в отеле Леополис, как все предыдущие соперники Шахтера на международной арене, а в Днестре, где обычно дислоцируется сборная Украины.
 
За несколько дней до начала матча стало известно, что руководство ПСЖ решило воздержаться от организации выезда своих фанатов на  поединок с горняками, мотивируя это, на их взгляд, непростой политической обстановкой в Украине, а также настоятельно рекомендовало болельщикам отказаться от самостоятельной  поездки во Львов.  Так что гостевой сектор Арены Львов в среду, скорее всего, будет пустовать, что подтвердили нам и в кассах стадиона.
 
Наставник гостей Лоран БЛАН на предматчевой пресс-конференции заявил: "Завтра победит тот, кто будет лучше защищаться. Я высоко ценю Шахтер, у которого есть своя философия, целый отряд качественных бразильских легионеров. Это сильная команда, демонстрирующая красивую игру. Но наше дело - выйти на поле и сыграть в тот футбол, который позволит квалифицироваться в плей-офф. Под вопросом участие в матче лишь Давида Луиса, которого беспокоили боли в колене, но надеюсь, что эта проблема уже исчезла".
 
Главный тренер Шахтера Мирча ЛУЧЕСКУ, в свою очередь, заметил: "Для нас поединок с ПСЖ - экзамен, ведь многие считают парижан фаворитами. Это будет испытание и для львовских болельщиков - на их поддержку я очень надеюсь. ПСЖ - очень  мощная команда, которая прибавляет последние пять лет. На мой взгляд, французы сильнее Реала по своему потенциалу. Думаю, что они в этом сезоне могут пробиться как минимум в четвертьфинал Лиги чемпионов, однако не хочется, чтобы это произошло за наш счет. Надеюсь, что в среду будет объективное судейство - хочу, чтобы к Шахтеру относились, как к топовым клубам".
 
Остается добавить, что поединок Шахтер - ПСЖ обслужит судейская бригада из Германии. Главный арбитр встречи 37-летний Дениз Айтекин ранее трижды работал на матчах украинских клубов в еврокубках. В прошлом сезоне Айтекин судил поединок 1/8 финала Лиги Европы Динамо - Эвертон (5:2), в 2014 году обслуживал матч Динамо - Валенсия (0:0), а в 2013-м - встречу Днепр - Базель (1:1). На линии ему помогут Гвидо Клефе и Маркус Хакер. Дополнительными ассистентами будут Даниэль Зиберт и Бенджамин Бранд, а в роли четвертого рефери выступит Марко Ахмюллер.
 
Кстати
 
ПСЖ имеет шестой в мире подбор исполнителей, оценивающийся по версии transfermarkt.de в 408,55 млн евро. Красно-синие уступают лишь Реалу (718,8), Барселоне (657,5), Баварии (599,1), Челси (531,75) и Манчестер Сити (480,85).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK