Иван Гецко: "Израильская публика заставит своих бежать"

2015 г., 29 сентября, 10:36
Накануне матчей украинских команд в еврокубках свое видение предстоящих поединков высказал Иван ГЕЦКО, экс-нападающий сборной Украины и Маккаби Хайфа.
 
- На матчи второго тура евробаталий с участием украинских команд смотрю с оптимизмом. Первыми на авансцену выйдут динамовцы, которым предстоит гостевой матч. Соперник у киевлян интересный, потому как футбол не стоит на месте, и все израильские клубы потихоньку прибавляют, ставя перед собой задачу попадания в групповую стадию еврокубков. Рано или поздно прорыв израильских коллективов должен был произойти, потому как школа там хорошая, а группа игроков всегда выступала в топовых европейских чемпионатах. Взять, к примеру, Берковича, Розенталя, Ревиво...
 
Однако я хочу вот что сказать. При всем уважении к Маккаби, это не та команда, которую стоит бояться подопечным Сергея Реброва. Динамо - однозначный фаворит! Объективно говоря, киевляне на сегодня по всем параметрам превосходят ближайшего соперника, поэтому с израильтянами брать очки надо обязательно.
 
Бесспорно, хозяева получат приличную шумовую поддержку трибун, но и за динамовцев будет болеть солидная аудитория. Поверьте мне, киевлян любят в Израиле не меньше, чем местные клубы. Именно зрители заставят игроков Маккаби бежать с первых минут и действовать первым номером. По-другому и быть не может, потому как все тамошние коллективы играют в открытый футбол и делают акцент на атаку. К тому же Маккаби нечего терять в этом розыгрыше, а вот бело-синие будут решать свои задачи. Нет сомнений, что Сергей Ребров и его ассистенты тщательно изучили соперника и выберут на игру ту тактику, которая принесет им дивиденды, то есть очки.
 
Что касается другого нашего полпреда в Лиге чемпионов, то Шахтеру предстоит тяжелый поединок с ПСЖ. Парижский клуб далеко не заурядный и титулованный, обладает солидным составом, но подопечные Луческу ни в чем ему не уступают. Так что шансы на победу у команд одинаковые. 
 
Многое во львовской дуэли решит тактика, которую изберут тренеры. Мне кажется, что горняки не будут действовать первым номером, а предпочтут излюбленную схему -- скоростные контратаки. Допускаю, что именно парижане попробуют больше контролировать мяч, а кто как им распорядится -- покажет игра. Если донетчане заработают очко в домашней встрече, это будет не худший для них результат. 
 
Относительно Днепра можно сказать, что у него также проходной соперник. Если не обыгрывать Русенборг, тогда что вообще делать в Европе? По классу и уровню мастерства днепропетровцы на сегодня превосходят норвежскую команду.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK