Милан в меньшинстве не удержал победу над Атлетико

"Россонери" потерпели второе поражение в группе.
2021 г., 29 сентября, 00:20
Милан проиграл Атлетико / Getty Images
Милан проиграл Атлетико / Getty Images

Во вторник, 28 сентября, Милан во втором туре группового раунда Лиги чемпионов принимал на своем поле мадридский Атлетико.

Как и в первом матче в группе ЛЧ против Ливерпуля (2:3) "россонери" не смогли удержать добытое преимущество, позволив сопернику одержать волевую победу.

Милан вышел вперед в середине первого тайма, когда Леау точным ударом практически с линии штрафной поразил ворота Атлетико. Однако уже вскоре хозяев подвел Кесси, который заработал вторую желтую карточку и соответственно удаление и оставил свою команду в меньшинстве еще более чем на час игры.

Тем не менее Милан сумел продержаться практически до конца матча, но все же проиграл - Гризманн сравнял счет в поединке, а победный гол Суарес забил с пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной.

Атлетико вырвал победу у Милана
Атлетико вырвал победу у Милана / Источник: Getty Images

Милан - Атлетико 1:2
Голы: Леау, 20 - Гризманн, 84, Суарес, 90+7 (пен.)

Милан: Маньян, Калабрия, Томори, Романьоли, Эрнандес, Кесси, Беннасер (Калулу, 82), Салемакерс (Флоренци, 82), Диас (Балло-Туре, 58), Леау (Жиру, 58), Ребич (Тонали, 34).

Атлетико: Облак, Хименес, Фелипе, Эрмосо (Лоди, 46), Триппьер (Фелиш, 40), Кондогбия (Лемар, 64), Коке (Гризманн, 61), Льоренте, Карраско (Де Пауль, 46), Суарес, Корреа.

Предупреждения: Кесси, 15, Ребич, 29, Эрнандес, 69, Салемакерс, 79 - Кондогбия, 60.

Удаление: Кесси, 29 (вторая желтая).

Отметим, что в параллельном матче группы B Лиги чемпионов Ливерпуль на выезде разгромил Порту со счетом 5:1.

После двух туров Ливерпуль идет на первом месте с шестью очками, Атлетико занимает вторую позицию с четырьмя баллами, Порту - третью с одним пунктом, а Милан замыкает турнирную таблицу.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK