Каррик: Мне было тяжело видеть, как Оле вчера потерял работу

Майкл Каррик дал первый комментарий в роли временного тренера Манчестер Юнайтед
2021 г., 22 ноября, 19:26
Майкл Каррик / Getty Images
Майкл Каррик / Getty Images

Асисстент уже бывшего главного тренера Манчестер Юнайтед Оле Гуннара Сульшера, Майкл Каррик, ставший временным тренером заверил болельщиков, что команда будет готова к решающему матчу Лиги чемпионов с Вильярреалом во вторник, 23 ноября.

Матч станет первым с момента ухода Оле Гуннара Сульшера и тяжелого субботнего поражения от Уотфорда со счетом 1:4, которое стало решающим в судьбе норвежца.

Но у Каррика и его команды мало времени для размышлений о последних событиях, поскольку "красным дьяволам" отчаянно нужен положительный результат в Испании.

В преддверии матча бывший полузащитник Юнайтед настроил позитивный тон и сказал, что игроки с нетерпением ждут продолжения выполнения поставленной задачи, несмотря на печаль по поводу ухода Оле из клуба.

"Футбол - это футбол, и это обычный день с точки зрения [факта], что нам нужно подготовиться к большой игре", - цитирует Каррика на предматчевой пресс-конференции официальный сайт клуба.

"Для меня большая честь сидеть в этом кресле в качестве тренера. Я понимаю, что с этим связана ответственность. Мы с нетерпением ждем завтрашней игры и готовимся к ней с настоящим позитивным настроем и отношением. Парни будут к этому готовы. Мы не можем дождаться выхода на поле".

Читайте также: Вудворд может отложить свой уход с поста вице-президента Манчестер Юнайтед

Позже журналисты спросили Каррика, дали ли ему понять, как долго он будет находиться в "горячем" кресле тренера, но 40-летний бывший игрок сказал, что он не смотрит дальше матча Лиги чемпионов во вторник.

"С точки зрения того, что я понимаю, я выбираю команду на завтрашний вечер", - пояснил он. "Я очень хорошо знаю клуб. Он уже давно является частью моей жизни. Будь то одна [игра], две или больше, я не знаю. Это не в моих мыслях".

"Завтра будет большая игра, и я буду заниматься своей работой, как и должен. Мы уверены. Это фантастическая игра в футбол, и нас ждут испытания, но эти ночи нужно запомнить. Я действительно с нетерпением жду этого".

Кэррик также поспешил отдать должное работе Сульшера, а также уважению и привязанности, которые до сих пор остаются к нему в клубе.

"Мне было тяжело видеть, как Оле вчера потерял работу, - сказал он. "Вы могли это увидеть по эмоциям вокруг [насколько люди уважают его]. Было приятно работать с ним, поэтому для меня это был печальный день".

Матч Вильярреал - Манчестер Юнайтед состоится во вторник. Начало встречи - 19:45 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK