Челси упустил победу над Зенитом

Голы Лукаку и Вернера не спасли лондонцев от ничейного результата.
2021 г., 8 декабря, 21:48
Зенит - Челси 3:3 / Getty Images

Лондонский Челси на выезде сыграл вничью с российским Зенитом в матче шестого тура группового раунда Лиги чемпионов. Поединок завершился со счетом 3:3.

Английская команда вышла вперед уже на второй минуте - отличился Тимо Вернер. В конце первого тайма Клаудиньо сравнял счет, а спустя три минуты Азмуна забил второй гол Зенита в этом матче.

В середине второй половины встречи Лукаку восстановил паритет в счете. В конце матча Тимо Вернер оформил дубль и снова вывел свою команду вперед.

Однако радость лондонцев длилась недолго - в компенсированное ко второму тайму время Магомед Оздоев вырвал для своей команды ничью.

Челси с 13 очками стал вторым в группе и вышел в плей-офф ЛЧ. Зенит финишировал третьим и получил путевку в 1/16 финала Лиги Европы.

Зенит — Челси 3:3
Голы: Клаудиньо, 38, Азмун, 41, Ерохин, 90+4 — Вернер, 2, 85, Лукаку, 62

Челси: Кепа, Аспиликуэта, Кристенсен, Сарр, Джеймс, Сауль (Алонсо, 75), Баркли (Зиеш, 65), Маунт, Хадсон-Одои (Пулишич, 65), Лукаку (Хавертц, 75), Вернер.

Предупреждения: Ловрен — Хадсон-Одои.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Лига чемпионов Челси зенит