Мбаппе принес ПСЖ победу над Реалом

В рамках 1/8 финала в Париже состоялся матч между местным ПСЖ и мадридским Реалом.
2022 г., 15 февраля, 23:53
Лео Месси / Getty Images
Лео Месси / Getty Images

Наконец-то после длительного перерыва стартовала Лига чемпионов-2021/22, и стартовала матчем между грандами европейского футбола - ПСЖ и мадридским Реалом.

Тем не менее, обоюдоострой борьбы в этой встрече нам не удалось увидеть. "Сливочные" провели далеко не лучший свой матч, подавляющую часть поединка проведя в обороне и отбиваясь от большого количества атак соперника.

У мадридцев можно вспомнить лишь несколько выпадов к воротам Джанлуиджи Доннарумы, а удар Каземиро после углового на последних секундах первого тайма остался самым опасным.

Парижане же напротив были очень активными и имели большое количество шансов. Максимально выделялся Килиан Мбаппе, который неоднократно пытался пробить Тибо Куртуа, а на старте второго тайма заработал пенальти в ворота, возможно, своего будущего клуба.

Лео Месси, который принялся пробивать 11-метровый, не сумел переиграть Куртуа, который провел выдающийся матч. 

В самой концовке матча Реал стал играть более активно в атаке, но моменты не создавал. Зато позволил забить парижанам. Гол, который забил Мбаппе, можно назвать его сольным. Килиан получил мяч на краю штрафной, вошел в не', попутно оставив не у дел Васкеса и Милитао, а затем переиграв Куртуа.

ПСЖ – Реал Мадрид 1:0
Гол: Мбаппе, 90+3 

ПСЖ: Доннарумма — Хакими, Кимпембе, Маркиньос, Нуну Мендеш — Паредес, Данилу (Гуйе, 87), Верратти — Мбаппе, Месси, Ди Мария (Неймар, 73).

Реал: Куртуа — Карвахаль (Лукас, 72), Милитао, Алаба, Менди — Кроос, Каземиро, Модрич (Вальверде, 82) — Асенсио (Родриго, 72), Бензема (Бэйл, 87), Винисиус (Азар, 82).

Предупреждения: Верратти, Данилу, Кимпембе, Паредес — Каземиро, Милитао, Менди, Родриго

На 61-й минуте Лео Месси не забил пенальти (Куртуа) 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK