Луческу: Мы заслужили гол, ведь создали больше моментов

Тренер Динамо подытожил победу над Штурмом в отборе Лиги чемпионов.
2022 г., 4 августа, 07:25
Мирча Луческу / ФК Динамо Киев
Мирча Луческу / ФК Динамо Киев

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу проанализировал победу 1:0 над австрийским Штурмом в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов.

"Штурм начал очень быстро и пытался создать нам проблемы. Но нам удалось выстоять перед их прессингом и играть в футбол, контролируя мяч. Соперники оборонялись очень хорошо и плотно, так что могу сказать, что матч был сложным для нас. Однако он был тяжелым также и для Штурма.

Они находятся в лучшем игровом ритме, уже начали чемпионат, а у нас возникли некоторые проблемы перед поединком, когда Цыганков сообщил, что почувствовал боль, и пришлось его срочно заменить в стартовом составе.

В целом, считаю, мы заслужили этот гол, ведь создали больше моментов. В то время как Штурм имел всего один-два шанса в начале игры.

Фенербахче и Штурм отличаются по стилю игры. Австрийцы очень хорошо физически подготовлены, сильно начали матч. Они сделали ставку на прессинг и длинные передачи, но после десяти минут игры мы поняли, что происходит на поле, и смогли справиться с этим. Впоследствии Штурм отошел в оборону на свою половину поля.

Был ли матч сложным? На этом уровне все команды являются сильными соперниками и хорошо готовятся к играм.

Как я уже сказал, считаю, мы заслужили результат. Жаль, что не смогли забить второй мяч. У нас были возможности для этого, но мы не нашли решения для голевого завершения атак.

Важно, как играет весь коллектив. Ведь сегодня может хорошо проявить себя один игрок, а в следующем матче - другой. Поэтому нужно стремиться к организованной и дисциплинированной командной игре.

Не так просто контролировать игру во встрече с такой командой, как Штурм. Мы смотрели их матчи с Зальцбургом, Галатасараем, Вольфсбергером и должны были найти решение, как противостоять прессингу", - приводит слова Луческу официальный сайт Динамо.

Напомним, на ISPORT доступно видео гола и обзор матча квалификации Лиги чемпионов Динамо - Штурм (1:0).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK