Аллегри: Мы были шокированы тем, как быстро Аякс сравнял счет

Массимилиано Аллегри прокоментировал матч Лиги чемпионов против Аякса.
2019 г., 11 апреля, 06:15
Массимилиано Аллегри / Getty Images
Массимилиано Аллегри / Getty Images

Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри назвал своего нападающего Криштиану Роналду игроком другого уровня, а игрока Аякса Де Йонга - движущей силой. Тренер также признался, что был удивлен скоростью забитого Аяксом гола в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

"Роналду в очередной раз доказал, что является игроком совершенного иного уровня. Как он двигается, как чувствует момент... у него все абсолютно не так, как у других.

Де Йонг - это движущая сила Аякса. Мы старались его контролировать при помощи Бентанкура, но де Йонг быстро это понял, сместился глубже, и тогда против него пришлось действовать нападающим. Он был очень хорош.

У Аякса очень классная команда. Она сохраняет контроль над мячом, даже в те моменты, когда для этого нет пространства. Я считаю, что мы хорошо сыграли в обороне, хотя нам нужно было действовать лучше в ситуациях, когда мы возвращали себе мяч в середине поля. Мы испытывали некоторые сложности после ответного гола, так как мы были немного шокированы тем, как быстро Аякс забил. Но после этого мы стали играть лучше.

Ругани провел хороший матч, но я на эту тему не волновался, ведь это очень хороший защитник. Ему просто нужно немного улучшить работу с мячом. Сегодня он проделал в обороне невероятную работу, как и вся линия защиты", - цитирует Аллегри УЕФА.

Напомним, Ювентус и Аякс расписали ничью в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Смотри также видео голов и обзор матча Аякс - Ювентус.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK