Шевченко: Понимаем значимость матча с Сербией и надеемся на хорошую поддержку

Андрей Шевченко прокомментировал предстоящий поединок со сборной Сербии.
2019 г., 6 июня, 19:35
Андрей Шевченко / ФФУ
Андрей Шевченко / ФФУ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко почти определился с основным составом на матч отбора Евро-2020 против Сербии.

Тренер охарактеризовал команду соперника и прокомментировал новый газон на львовском стадионе.

"По составу определимся завтра, сегодня еще посмотрим тренировку. Все ребята готовы, особых потерь нет. Предварительно я уже определился, но окончательно решим завтра. Особо никаких проблем нет. Мы понимаем значимость игры, с уважением относимся к сопернику. Сербия -  хорошая команда. Мы надеемся на хорошую поддержку во Львове, какой она была здесь всегда. Надеемся на хорошую игру.

Травма Миколенко? Миколенко приехал, он тренировался с нами, все в порядке. Не знаю, откуда у вас информация о травме, он готов к игре. 
Будет ли Лунин в составе - увидите завтра. У нас отличная конкуренция.

Переход Йовича в Реал? Он - очень хороший футболист, я желаю ему удачи, но не в нашей игре.

Почему Сербия давно не выходила на Евро? Бывают сложности в группе. У Сербии есть ряд возрастных футболистов. В целом, это великолепная команда. Каждый игрок здесь представляет топ-клуб, поэтому у этой команды большое будущее.

Сербские игроки очень высокие и хорошо играют головой. Рост особенно у защитникв может сыграть большую роль, мы это учитывали. Завтра нам нужно сыграть на втором этаже уверенно.

У Сербии много сильных игроков. Могу выделить Тадича, Митровича, они очень сильно играют на команду.

Новый газон? У нас есть такая информация. но первый тест газона будет сегодня на тренировке. Со стороны мы заглянули уже, я думаю, что поле будет в хорошем состоянии", - сказал Шевченко на предматчевой пресс-конференции во Львове.

Напомним, матч квалификации на Евро-2020 состоится на Арене Львов 7 июня. Следить за матчем можно в нашей онлайн-трансляции.

Предлагаем также ознакомиться с прогнозом букмекеров на матч и узнать, где смотреть поединок Украина - Сербия.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK