Коноплянка: Вы думаете, я не хочу показать, на что способен?

Евгений также поведал, как отреагировал Шевченко на то, что он поехал играть за Шахтер.
2019 г., 5 сентября, 16:26
Евгений Коноплянка / Getty Images
Евгений Коноплянка / Getty Images

Вингер сборной Украины и донецкого Шахтера Евгений Коноплянка дебютировал в контрольном матче против Колоса (1:1).

29-летний футболист рассказал, как проходит его адаптация, а также поведал о взаимоотношениях с главным тренером "горянков" Луишем Каштру.

"Было ли персональное задание от тренера на матч? Нет, ведь это командная игра. На поле 11 человек и еще семеро на лавочке. Нам тяжело было сыгрываться, мы все новички. Пришли молодые футболисты, пришел я – нужно было понять друг друга. Это нелегко сделать. Матч необходим в первую очередь для кондиций и знакомства с партнерами. Мы сыграли хорошо.

Общался ли я с Каштру? Да, конечно. Еще перед подписанием контракта говорил с Каштру. Все хорошо, мы с ним общаемся на английском. Нет никаких проблем.

Адаптация? Да какая адаптация?! Думаю, что она уже прошла. Все нормально.

Давило ли то, что люди сегодня пришли посмотреть именно на Женю Коноплянку? Нет. Я три месяца не был в команде. Вы думаете, я не хочу показать, на что способен? Тяжело это сделать, не скрою. У меня что-то не получалось, где-то не добегал. Но через две недели буду готов и тогда станем оценивать меня.

Как удалось договориться с Шевченко, чтобы он отпустил из лагеря сборной?  Считаю, Андрей Николаевич хотел этого. Я поддержал, потому что работа на тренировках – одно, а в игре все совсем иначе. В матче ты совсем другой, и я это почувствовал. У меня легкие сейчас в два раза больше растянулись", - приводит слова игрока официальный сайт дончан.

Напомним, что ранее стало известно, какой будет зарплата Коноплянки.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Евгений Коноплянка

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK