Малиновский: Хоть газон и был искусственным, но главное - ровным

Руслан Малиновский поблагодарил фанатов за поддержку в Литве.
2019 г., 9 сентября, 14:03
Руслан Малиновский / УАФ
Руслан Малиновский / УАФ

Полузащитник сборной Украины и Аталанты Руслан Малиновский прокомментировал победу над Литвой в 5-м туре квалификации на Евро-2020. Игрок поблагодарил болельщиков за создание домашней атмосферы, а также рассказал, как игралось на искусственном газоне.

"Не буду скрывать, я рад, что именно мой гол помог достичь крупной победы над хозяевами, тем более, мы порадовали слаженными действиями.

В нашем успехе есть большая заслуга фанов. Действительно, сложилось впечатление, что мы играем в родных стенах. Уверен, нам удалось отблагодарить их за поддержку качественным футболом.

Во втором тайме мы были не безгрешными, ошибались возле своей штрафной. Хорошо, что все обошлось. В итоге, считаю, что мы полностью контролировали ход игры, действовали с запасом и по необходимости могли добавить оборотов, создав еще большее напряжение для литовцев.Но в этот день на первом плане был результат. Нам много что удавалось в центральной зоне благодаря четким комбинациям между линиями, потом мяч оказывался у наших крайних защитников, которые смело шли вперед, к чему хозяева не всегда были готовы...

У нас в сборной хватает техничных игроков. Поэтому, хоть газон и был искусственным, но главное - ровным, у нас много чего получалось из домашних заготовок", - цитирует Малиновского Украинская Ассоциация Футбола.

Напомним, что сборная Украины обыграла Литву в Вильнюсе со счетом 3:0.

Ранее Малиновский высказался о выходе сборной на Евро-2020.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK