Шевченко: Не считаю, что мы полностью решим исход в группе, если победим Литву

Наставник сборной Украины считает, что его команде нужна только победа в предстоящем матче.
2019 г., 10 октября, 17:46
Андрей Шевченко / Getty Images
Андрей Шевченко / Getty Images

Сборная Украины активно готовится к предстоящему матчу отбора на Евро-2020 против Литвы. В преддверии этой встречи главный тренер "желто-синих" Андрей Шевченко посетил пресс-конференцию, на которой он ответил на вопросы журналистов.

Украинский специалист считает, что его команда должна добиваться только победы в поединке с Литвой, однако, по словам Шевченко, даже такой результат не гарантирует решение поставленных задач.

"Уверенность у команды есть. Важно добиться положительного результата, а это - только победа. Со всем уважением к Литве, мы играем дома, нам нужна победа. Игроки настраиваются на то, чтобы показать хороший футбол.

Перед нами задача выиграть завтрашний матч и нужно сыграть оставшиеся матчи на определенном уровне. Я не считаю, что при завтрашней победе, мы полностью решим исход. И это настроение я передаю ребятам. У них есть ответственность перед болельщиками, а турнирная таблица говорит о том, что есть варианты. На каждый матч нужно настраиваться как на победу.

Я не знаю, что будет во втором матче, прежде всего нам нужно провести первый. Для нас очень важна победа в первом. Я готовлю команду на матч с Литвой. Посмотрим, какой будет результат и тогда будем двигаться дальше", - сказал Андрей Шевченко на пресс-конференции перед матчем с Литвой.

Отметим, что матч сборной Украины против Литвы состоится 11 октября в Харькове, а против Португалии "сине-желтые" сыграют 14 октября в Киеве.

Напомним, на нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция матча Украина - Литва. Тем временем букмекеры уже определили фаворита этой встречи.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK