Евро-2020: дебют украинцев и первый супер-матч - анонс третьего дня

ISPORT рассказывает, в каких городах и в котором часу пройдут матчи очередного дня чемпионата Европы.
2021 г., 13 июня, 11:00
Сборная Украины / УАФ
Сборная Украины / УАФ

Чемпионат Европы идет лишь второй день, но уже точно запомнится на долгие годы вперед. Накануне чуть было не случилась трагедия, о которой вы наверняка слышали - Кристиан Эриксен потерял сознание прямиком на поле. Но, вроде бы, все обошлось.

Читайте также: итоги второго дня Евро-2020

Наступил следующий день, а значит нас ожидает порция новых поединков на чемпионате Европы, самый интересный из которых для нас состоится вечером.

Англия - Хорватия (Группа D)

Начало матча: 16:00
Место: Уэмбли, Лондон (Англия)
Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)
Где смотреть

Главный стадион чемпионата Европы - лондонский Уэмбли - стартует, наверное, самым интересным матчем на данный момент, судя по вывеске. Не забываем, что хорваты - действующие вице-чемпионы мира, хотя это уже совсем другая команда.

Читайте также: прогноз на матч Англия - Хорватия

Англичане же полагают большие надежды на это первенство и дебютировать с победы над главным соперником по группе будет для них очень важно.

Лидеры сборной Англии на тренировке
Лидеры сборной Англии на тренировке / Источник: Getty Images

Лидер хорватов Лука Модрич заявил, что ждет очень сложного матча для своей команды, до добавил, что он с партнерами готовы к этому.

Австрия - Северная Македония (Группа С)

Начало матча: 19:00
Место: Арена Националэ, Бухарест (Румыния)
Главный арбитр: Андреас Экберг (Швеция)
Где смотреть: Футбол 1 и Футбол 2

Соперники сборной Украины по группе первыми начнут свое выступление на турнире. Северная Македония является аутсайдером этого квартета, но, по словам главного тренера команды Игора Ангеловски, их это абсолютно не беспокоит. Более того, он утверждает, что такое отношение является дополнительной мотивацией, и его подопечные хорошо подготовились к стартовому поединку чемпионата Европы.

Сборная Австрии на тренировке
Сборная Австрии на тренировке / Источник: Getty Images

Австрийцы же поставили перед собой цель одержать победу в первом матче, а дальше уже будут смотреть. Об этом на предматчевой пресс-конференции заявил главный тренер команды Франко Фода. А еще он рассказал, что решил, где будет действовать Алаба, но эту информацию оставил при себе, чтобы не дать сопернику подготовиться.

Читайте также: прогноз на матч Австрия - Северная Македония

Но нельзя забывать, что сборная Австрии не смогла победить в стартовом матче на своих четырех последних крупных турнирах. Быть может, именно на Евро-2020 команда сможет прервать эту неудачную серию? Вот только их соперник отнюдь не такой простой, как может показаться. Нельзя забывать, что в этом году Северная Македония сумела обыграть Германию в матче отбора на ЧМ-2022 (2:1, 31 марта). Так что этот матч полон интриг.

Нидерланды - Украина (Группа С)

Начало матча: 22:00
Место: Йохан Кройфф Арена, Амстердам (Нидерланды)
Главный арбитр: Феликс Брых (Германия)
Где смотреть

Самый ожидаемый матч для украинских болельщиков - поединок нашей национальной команды против сборной Нидерландов, которую считают фаворитом группы. Подопечные Андрея Шевченко очень порадовали своим выступлением в отборе на турнир, ведь сумела обойти действующих чемпионов Европы - сборную Португалии.

Сборная Украины на тренировке перед матчем
Сборная Украины на тренировке перед матчем / Источник: УАФ

Да, можно сказать, что "оранжевые" стали немного слабее по сравнению с прошлым летом, но это не повод для радости, ведь и Украины есть некоторые весомые потери, и среди них - Виктор Цыганков, который из-за повреждения пропустит стартовый поединок.

Смотрите также: онлайн-трансляция матча Нидерланды - Украина

Вероятно, Шевченко пожертвует зрелищной игрой и сделает ставку на оборону с быстрыми контратаками. В этом поединке важна будет дисциплина и работа на результат, необходимо максимально использовать свои моменты, а с этим есть проблемы - мы это видели в спаррингах.

Александр Зинченко на тренировке перед матчем
Александр Зинченко на тренировке перед матчем / Источник: Getty Images

Кстати, перед первым матчем сборная Нидерландов ощущает весьма весомое давление со стороны фанатов, а точнее главный тренер Франк де Бур. Специалист хочет играть по схеме 3-5-2, но болельщики требуют использовать схема 4-3-3.

Над тренировочными полями "оранжевых даже пролетел самолет с растяжкой: "Франк, просто 4-3-3". И, если учитывать отсутствие Вирджила ван Дейка на Евро-2020 и Матейса Де Лигта в матче против Украины, то есть смысл Де Буру именно по такой схеме играть с Украиной.

Читайте также: прогноз на матч Нидерланды - Украина

Возможно, эти стычки тренера с фанатами повлияют на настроение в команде, и это может быть как на руку "желто-синим", так и, наоборот, сыграть против нашей команды.

В любом случае, ожидаем, что украинцы отдадут все силы на поле, чтобы стартовать на чемпионате Европы с победы, и будем поддерживать нашу команду.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK