Петер Шмейхель: Сборной Дании грозило техническое поражение за отказ доиграть матч

Легендарный вратарь критически отозвался о решении УЕФА продолжить матч датчан с Финляндией.
2021 г., 14 июня, 17:30
Петер Шмейхель / Getty Images

Экс-голкипер сборной Дании Петер Шмейхель раскритиковал УЕФА за решение продолжить матч группового этапа Евро-2020 против Финляндии после инцидента с полузащитником датчан Кристианом Эриксеном.

По словам бывшего футболиста, организация буквально не оставила футболистам выбора в возникшей ситуации.

"Я видел заявление УЕФА, они заявили, что решение о возобновлении игры было принято по совету футболистов. Якобы игроки настояли на том, чтобы доиграть. Но это неправда.

Команде предложили три варианта. Первый - доиграть оставшиеся 50 минут сразу. Второй - доиграть 50 минут на следующий день. Третий - техническое поражение 0:3. Вот и все. Действительно ли доиграть сразу было желанием игроков? Был ли у них выбор? Я не думаю", - заявил Шмейхель в интервью Good Morning Britain.

Напомним, Эриксен потерял сознание прямо на поле в конце первого тайма. У футболиста остановилось сердце, но медицинской бригаде удалось спасти ему жизнь. Матч продолжили спустя полтора часа,он завершился со счетом 1:0 в пользу финнов.

Ранее Эриксен дал первый комментарий после остановки сердца.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: дания Петер Шмейхель