Забарный: То, что я на Евро - заслуга Луческу

Футболист подчеркнул, что именно тренер Динамо открыл ему дорогу во взрослый футбол.
2021 г., 20 июня, 15:28
Илья Забарный / УАФ
Илья Забарный / УАФ

Защитник Динамо и сборной Украины Илья Забарный поделился эмоциями от своего дебюта на чемпионате Европы.

"Конечно, приятно быть самым молодым игроком в истории сборной Украины на Евро или ЧМ. Я лишь недавно дебютировал во взрослом футболе и уже играю на таком турнире. Это не просто мечта. Кажется, это то, ради чего стоит жить. Сейчас у меня только положительные эмоции.

Первые ощущения от дебюта в матче против Нидерландов сводились к тому, что я очень устал. Было обидно, что не смогли выиграть или сыграть вничью. Все были расстроены. Но дебютировать на таком турнире и в матче с такой классной командой - это здорово", - приводит слова Забарного официальный сайт УЕФА.

Футболист также отметил роль главного тренера Динамо Мирчи Луческу в его прогресс и попадание на Евро.

Если бы мне год назад сказали, что я буду играть в Лиге чемпионов и на Евро, в жизни бы не поверил. Просто повезло, что дебютировал в Динамо и стал там основным. Потом получилось дебютировать в сборной. Это был сумасшедший путь за такое короткое время.

Думаю, что в первую очередь это заслуга Мирчи Луческу. Он увидел меня и открыл дорогу во взрослый футбол. Он дал шанс, которым я воспользовался. Дальше он помогал мне, вел, подсказывал. Поэтому то, что я на Евро - его заслуга", - добавил Илья.

Ранее Илья Забарный поделился мнением о предстоящем матче против Австрии в рамках заключительного тура группового этапа Евро-2020.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK