Проснется ли Испания и вера во французскую мощь: Анонс игрового дня на Евро-2020

ISPORT рассказывает, в каких городах и в котором часу пройдут матчи очередного дня чемпионата Европы.
2021 г., 23 июня, 13:00
Франция сыграет с Португалией  / Getty Images
Франция сыграет с Португалией / Getty Images

В четырех группах чемпионата Европы определились команды, которые сыграют в плей-офф турнира. В заключительный день группового этапа сыграют два квартета, которые расставят все на свои места, в том числе и для сборных, которые заняли третьи места.

Сегодня, 23 июня, состоится заключительный тур в группах E и F.

ISPORT представляет анонс двенадцатого игрового дня Евро-2020.

Словакия - Испания (Группа E)

Начало матча: 19:00
Место: Эстадио де-ла-Картуха, Севилья (Испания)
Главный арбитр: Бьорн Кейперс (Нидерланды)
Прогноз на матч

Испанская сборная провела два неплохих матча, но в них был один недостаток - ужасная реализация. По этой причине команда Энрике под угрозой провала - невыхода из группы. Чтобы испанцы прошли в 1/8 финала им необходимо побеждать соперника, но в случае ничьей также сохраняют шансы на проход дальше по рейтингу команд, занявших третьи места. 

Словацкая сборная впечатлила своей игрой с Польшей (2:1), однако их поражение от Швеции ставит в затруднительное поражение. Чтобы пройти дальше, им необходимо набирать очки в предстоящей игре, иначе их путь на Евро-2020 закончится.

Фаворитом предстоящей игры, безусловно, является Испания. Но не стоит забывать, что у них проблемы в атаке, которые мучают команду давно. Так что голевой игры не стоит ожидать, а судьбу встречи определят несколько забитых мячей, не более.

Для украинской сборной практически все решится в этой группе. Чтобы "желто-синие" прошли в 1/8 нужно, чтобы в этой игре не была зафиксирована ничья, однако остальное зависит от параллельного матча.

Швеция - Польша (Группа Е)

Начало матча: 19:00
Место: Газпром Арена, Санкт-Петербург (Россия)
Главный арбитр: Майкл Оливер (Англия)
Прогноз на матч

Шведская сборная - лидер группы E. Кто мог бы поверить в это до старта турнира. "Желтые" уже обеспечили себе путевку в плей-офф, однако для лучшей ситуации им необходимо занимать первое место, чтобы попасть на соперника из рейтинга третьих мест, если же не получится, то их ждет Хорватия. 

Национальная команда Польши претендует на выход из группы, однако их устроит только один вариант - победа над Швецией. Роберт Левандовски, наконец-то, забил на Евро-2020, а Польша сумела сыграть вничью с Испанией, которая дает шанс на попадание в 1/8. 

Сборная Швеции демонстрирует скучный, честно говоря, футбол (1:0 по разнице мячей за две игры), однако он дает результат. Так что не исключено, что и сегодня мы увидим малозабивной поединок, но все будет зависеть от поляк. Как и раньше на крупных турнирах, им не удается показать себя в полной мере, хотя имеют крепкий состав. Именно это дает шанс Украине на выход в 1/8.

Читай также: Евро-2020: таблица третьих мест

Украине необходимо, чтобы Швеция набрала очки и вот тогда мы сможем попасть в 1/8 финала, правда в сочетании с параллельной игрой.

Германия - Венгрия (Группа F)

Начало матча: 22:00
Место: Альянц Арена, Мюнхен (Германия)
Главный арбитр: Сергей Карасев (Россия)
Где смотреть
Прогноз на матч

Любой представитель группы F может попасть в плей-офф, так что нас ждут горячие игры.

Германия имеет три очка после игр с Францией (0:1) и Португалией (4:2). Если же в игре с французами им не удалось реализовать свой атакующий потенциал, то вот с португальцам все получилось в разы лучше. Немцы идеально находили слабые стороны соперника и били именно туда, пока это не дало позитивный результат. 

Венгрия, которуе все списали со счетов еще до старта, показывает симпатичный футбол. В игре с Португалией долгое время сохраняли ничью, но за последние десять минут пропустили трижды, а вот с Францией все закончилось позитивно - 1:1. 

В предстоящем поединке сложно поверить в очередную сказку от Венгрии, но почему бы и нет? Команда борется за каждый мяч, не сдается и выходит на поле без страха, хотя против них играют лучшие из лучших. Германия уже испытала проблемы с закрытой обороной, а Венгрия уж точно не будет открываться, даже если будут минимально уступать.

Единственная вещь, которая говорит против венгров, кроме класса, их усталость. Тяжело три игры подряд играть с топами, так что все будет зависеть от действий подопечных Йоахима Лева, которые все-таки должны найти брешь в обороне соперника. Венгрия уже выполнила свою цель на турнире - завоевала любовь зрителей.

Португалия - Франция (Группа F)

Начало матча: 22:00
Место: Пушкаш-Арена, Будапешт (Венгрия)
Главный арбитр: Матеу Лаос (Испания)
Где смотреть
Прогноз на матч

Самый ожидаемый матч третьего тура группового этапа. Чемпионы Европы сыграют с чемпионами мира - лучшая вывеска дня.

Французская сборная уже обеспечила себе место в плей-офф, хотя могут занять, как и первую, так и третью позицию. Подопечные Дешама имеют на своем счету четыре очка - победа над Германией (1:0) и ничья с Венгрией (1:1). Если же с немцами все вышло на высшем уровне, то вот вопросы ко второй игре остаются.

Читай также: В "режиме ожидания": шансы Украины на выход в плей-офф Евро-2020

Сборная Франции с трудом создает моменты во время позиционных атак, когда против них закрываются на пределе. "Трехцветные" сильны своей взрывной мощью: быстро переходят от обороны в атаку, но вот долго перекатывать мяч и искать пробелы у соперника - это не про них. Благо сегодня все будет по первому сценарию.

Португальская сборная имеет в своем составе массу технических игроков, которые не играют от обороны. Они часто заигрываются в атаке, забывают соперника за спиной или же просто ленятся вступать в борьбу. Именно против такой команды Франции и должна показать себя. Фернанду Сантуш пока не сумел найти оптимальный вариант состава, а значит есть два сценария на эту игру: 1) игра от обороны, как в финале Евро-2016; 2) продолжит гнуть свою линию - атакующий футбол, надеясь на индивидуальное мастерство игроков.

Первый вариант выполним, но будет трудно сдерживать Роналду и компанию, а вот второй вариант - это шанс для Украины, да-да. Чтобы подопечные Андрея Шевченко пробились в плей-офф с третьего места, им нужна победа Франции с разгромным счетом. Мало кто верит в это, но это будет последняя надежда, если ничего не устроит из группы E. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK