Саутгейт - о победе над Германией: Это великий результат

Специалист подчеркнул, что команда уже мыслями полностью сконцентрирована на следующем поединке.
2021 г., 29 июня, 23:34
Гарет Саутгейт / Getty Images
Гарет Саутгейт / Getty Images

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт поделился эмоциями от победы над Германией (2:0) в матче 1/8 финала Евро-2020.

"Это великий результат – Англия не могла обыграть Германию в плей-офф крупных международных турниров с финала чемпионата мира 1966 года. Нынешние игроки пишут историю, и у них есть шанс добраться до полуфинала, и сделать что-то действительно особенное.

Знаю, что после ЧМ к нам были вопросы относительно матчей против грандов, и мы знали, что опытная сборная Германии будет диктовать темп игры и владение мячом. Мы понимали, что Кроос будет вести игру, и мы должны были проявить терпение. Сегодня мы играли с разумом.

Мы нажимали в нужные моменты, были агрессивными. Наши нападающие выбрали правильные моменты, и мы нашли нужный баланс – смелость с мячом и удержание мяча на своей половине поля, а наши защитники были удивительны сегодня.

Когда мы зашли в раздевалку, мы уже говорили о следующем матче. Да, сегодня было грандиозное выступление, которое эмоционально и физически нам дорого обошлось, но мысленно мы уже в следующем раунде.

Видеть второй забиты гол было особенно приятно. Но мы еще не достигли того, к чему стремимся. Я хочу, чтобы мы правильно выступили и в следующем матче", - приводит слова Саутгейта официальный сайт УЕФА.

Отметим, что в 1/4 финала чемпионата Европы сборная Англии сыграет с победителем матча Швеция - Украина.

Напомним, на ISPORT можно посмотреть видео голов и обзор матча Англия - Германия.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK