Англия - Дания: анонс второго полуфинала Евро-2020

ISPORT рассказывает, в каком городе и в котором часу состоится второй матч 1/2 финала чемпионата Европы-2020.
2021 г., 7 июля, 11:30
Англия - Дания / Getty Images
Англия - Дания / Getty Images

Чемпионат Европы постепенно подходит к своему завершению. Первый финалист турнира уже определился (Италия), и теперь осталось узнать, кто составит компанию подопечным Роберто Манчини на Уэмбли.

Во втором полуфинале, который состоится в среду, 7 июля, сойдутся сборные Англии и Дании.

Англия - Дания

Начало матча: 22:00
Место: Стадион Уэмбли, Лондон (Англия)
Главный арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)
Где смотреть
Прогноз на матч

Как команды сыграли предыдущие матчи?

Англия, несмотря на свой статус фаворита Евро, стартовала на турнире не самым лучшим образом. Да, в первом туре подопечные Гарета Саутгейта обыграли вице-чемпионов мира хорватов (1:0), но футбол, который показала сборная "трех львов" в том поединке, нельзя назвать захватывающим. Много пасов без продвижения к воротам, перекатывание мяча в центральной зоне, минимум индивидуализма... В общем, ничего интересного.

Поединки против Шотландии и Чехии - та же история. У многих фанатов появились вопросы: "Может ли команда, которая показывает такую блеклую игру, выиграть Евро? Достойна ли она такой победы?" Сомнения болельщиков подкрепила статистика: в трех матчах группового этапа Англия забила всего два мяча. И это при том, что в атаке у "трех львов" играют такие звезды, как Санчо, Фоден, Стерлинг, Маунт, Грилиш и Кейн.

В 1/8 финала команда Саутгейта встретилась с Германией. Здесь все то же самое - англичане просто перекатывали мяч по полю в надежде как-то добраться до ворот соперника и забить гол. К счастью для команды, у них это все же удалось. Причем дважды. Но по игре не скажешь, что Англия была лучше немцев.

Затем англичане играли с Украиной. Здесь нечего обсуждать - разгромная победа со счетом 4:0. И это, наверное, первый матч сборной Англии на Евро-2020, где команда показала тот уровень игры, который от нее ожидали.

Датчане в первом матче группового раунда уступили Финляндии (0:1). События поединка омрачил жуткий инцидент с Кристианом Эриксеном. Но, к счастью, все обошлось и Крис остался жив. Во втором туре Дания проиграла Бельгии (1:2). После таких результатов вряд ли кто-то мог предположить, что эта команда будет играть в полуфинале Евро.

Но Дания собралась с силами и посрамила всех критиков. Команда Хьюлманда поочередно обыграла Россию, Уэльс и Чехию и вошла в четверку лучших команд Европы.

Кадровая ситуация

Сборные подходят к этому противостоянию в практически оптимальном составе. У англичан под вопросом участие в матче Букайо Саки, который пропускал предыдущую игру из-за повреждения. Пока не понятно, успел ли хавбек Арсенала восстановиться после травмы.

У Дании видимых кадровых проблем нет. Известно лишь, что встречу точно пропустит лидер сборной Кристиан Эриксен, переживший остановку сердца в матче первого круга группового этапа против Финляндии.

Ориентировочные составы

Англия: Пикфорд - Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу - Филлипс, Райс - Фоден, Маунт, Стерлинг - Кейн.

Дания: Шмейхель - Кристенсен, Кьер, Вестергор - Ларсен, Хейбьерг, Дилейни, Мехле - Брейтуэйт, Дольберг, Дамсгор.

Что говорили тренеры перед матчем?

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт: 

"Потеря Эриксена стала для Дании большим ударом. Но они блестяще справились со всем этим. Думаю, они поймали эмоциональную волну, их связь с болельщиками стала еще прочнее, и это может здорово им помочь".

"На кону трофей, который мы ни разу не выигрывали. Дания побеждала на Евро, так что у нее статистика лучше, чем у нас. Мне кажется, что порой люди в нашей стране забывают об этом. Мы еще ни разу не были в финале, у наших игроков есть хорошая возможность добиться успеха".

Главный тренер сборной Дании Каспер Хьюлманд:

"Это будет словно матч на поле соперника, но в этом тоже есть свой шарм, так что мы очень ждем игры. Мы рады, что на трибунах будут люди, что болельщики вернулись на стадион. Хотя, конечно, предпочли бы, чтобы половина стадиона была в датской форме.

Наша мотивация - заставить зрителей замолчать. Но мы знаем, что это будет трудно сделать".

Прогноз ISPORT: 1:1

Напомним, на нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция матча Англия - Дания, которая начнется в 22:00 по киевскому времени


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK