Малиновский: Против Роналду нужно тактически грамотно сыграть

Руслан Малиновский поделился состоянием партнеров по сборной перед стартом отбора к Евро-2020.
2019 г., 22 марта, 15:30
Руслан Малиновский и Богдан Бутко / ФФУ
Руслан Малиновский и Богдан Бутко / ФФУ

Полузащитник сборной Украины и бельгийского Генка Руслан Малиновский рассказал, как обыграть лидера португальской команды Криштиану Роналду, а также высказал мнение и новичке сборной Жуниоре Мораесе.

"У Португалии хорошая команда. Она принимает нас дома, поэтому будет сложно. Все португальские футболисты хорошо подготовлены технически, скоростные, выступают в топ-клубах Европы. Нам будет трудно, но тренерский штаб хорошо изучил эту сборную и предоставит нам информацию, чтобы мы плодотворно подготовились к первой игре отбора.

В Лиге наций у португальцев была другая команда, а сейчас добавились новые футболисты, вернулся Роналду. Чтобы его обыграть, надо брать все аспекты в комплексе. Будем стараться действовать компактно, не растягиваться, чтобы был баланс между атакой и обороной. Нужно будет грамотно сыграть в тактическом плане, и это будет половина успеха.

Нам будет интересно проверить себя на фоне такого сильного соперника.

Мораес? Он - игрок высокого класса, много лет выступает в Украине.

Со всеми футболистами, которые вызываются в сборную, мы легко находим общий язык.

В каком состоянии Безус? У нас паузы в первенстве не было, мы в тонусе, как и все остальные легионеры. Мы играем с начала января. Думаю, Роман в хорошей форме, он перешел в Гент и подтвердил свой высокий уровень", - цитирует Малиновского официальный сайт ФФУ.

Напомним, матч отбора на Евро-2020 Португалия - Украина состоится 22 марта в Лиссабоне. Где смотреть матч в прямом эфире можно узнать по ссылке. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция матча.

Ранее стала известна заявка сборной Украины на матч с португальцами.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK