Турция - Хорватия 0:2: обзор матча и результат игры 28.03.2023

Подошел к концу еще один матч квалификации на ЧЕ-2024.
2023 г., 28 марта, 23:45
Турция - Хорватия / Getty Images

Во вторник, 28 марта, в рамках второго тура квалификации Евро-2024 сборная Турции принимала Хорватию. Матч завершился победой гостей со счетом 2:0.

"Шашечные" смогли обеспечить себе три очка уже в первом тайме. Хавбек Маттео Ковачич забил дважды за 45 минут, при этом оба раза - с ассиста Марио Пашалича.

В оставшееся время матча хозяева не смогли ничего противопоставить сопернику в атаке, а Хорватия просто играла на удержание результата, тем самым сохранив преимущество в два мяча.

Таким образом, после двух туров отбора на Евро-2024 Турция занимает третью строчку с тремя баллами, а Хорватия идет на втором месте, набрав четыре очка.