Клопп в прямом эфире на стадионе вдохновил Майнц сотворить чудо в матче с Хоффенхаймом

Бывшая команда Юргена забила за семь минут три гола.
2019 г., 19 мая, 01:03
Майнц сотворил настоящее чудо / Getty Images

В рамках заключительного тура Бундеслиги Майнц сенсационно переиграл Хоффенхайм со счетом 4:2.

Интересно, что главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп перед началом поединка в прямом эфире прям на стадионе обратился к футболистам своей бывшей команды (немец отыграл за Майнц с 1990 по 2001 год, а затем возглавлял их в период с 2001 по 2008 год).

После того, как 51-летний специалист, который сам в матче с Барселоной сотворил чудо, сделал обращение к игрокам, в поединке против Хоффенхайма "карнавальники" сотворили настоящую сенсацию.

Дело в том, что до 83-й минуты встречи подопечные Нагельсманна вели со счетом 1:2 и была на 7-м месте в онлайн-таблице, которое позволяло сыграть в Лиге Европы. Однако Майнц, который уже решил все свои задачи, заколотил "сине-белым" 3 гола за семь минут.

Таким образом, Хоффенхайм лишился еврокубков на следующий сезон, а Майнц занял 12-ю строчку.