Клопп: Я почти всегда играл через боль, но никто не оценил, ведь я играл плохо

Менеджер Ливерпуля Юрген Клопп поддержал Эндрю Робертсона и остальных травмированных игроков.
2020 г., 14 февраля, 21:54
Юрген Клопп / Getty Images
Юрген Клопп / Getty Images

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп высказался касательно того, почему футболисты часто играют через боль и для них это уже норма.

"Я сам был футболистом. Когда вспоминаю прошлое, то я думаю, что играл 80% времени через боль. Тем не менее, никто не оценил этого, ведь я все равно выступал плохо. Это не помогло, да и никто не спрашивал тогда.

Для игрока это совершенно нормально, когда есть необходимость играть через боль. Я заявил это в прошлом году, когда Хендерсон получил повреждение в поединке с Барселоной и, казалось, не сможет продолжать играть. В перерыве я взглянул на него, на что я ответил: "Это лишь боль".

Мы часто это говорим. Хоть это не травма, но это боль, которая тебя беспокоит. Я знаю, что для Роббо было невероятно важно, ведь левая нога тревожила его, единственная полезная нога! Сейчас все лучше, чем было тогда. 

После такого продолжительного периода, после декабря и января, в команде не было ни единого футболиста, у которого что-то бы не болело. У всех что-то происходит. Но для Робинсона это очень важно, теперь он другой", - приводит слова Клоппа официальный сайт Ливерпуля.

Напомним, что большую часть карьеры Юрген провел в Майнце, защищая цвета этого клуба с 1990 по 2001 год включительно.

Ранее Клопп рассказал, какой момент во время работы в Ливерпуле стал для него самым любимым.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Юрген Клопп

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK